Умер бывший солист «Иванушек» Олег Яковлев

29.06.2017

Певцу в ноябре исполнилось бы 48 лет 

Сегодня утром на 48-м году жизни скончался певец, бывший солист группы «Иванушки International» Олег Яковлев. Об этом рассказала его гражданская жена и продюсер Александра Куцевол.

Музыкант находился в реанимации одной из московских больниц в тяжелом состоянии и был подключён к аппарату искусственной вентиляции легких. По словам врачей, у него была двусторонняя пневмония.

По словам Александры Куцевол, Олег Яковлев долгое время был против госпитализации и предпочитал лечиться дома. «Возможно, если бы его раньше госпитализировали, то удалось бы спасти», — добавила она.

Его коллега, действующий солист группы «Иванушки International» Кирилл Андреев в интервью Life рассказал, что Яковлев «сгорел» за полтора месяца. По его словам, Олег «никогда не имел проблем со здоровьем» и всего за месяц до смерти «был полон сил». Кирилл Андреев добавил, что певец боролся за жизнь до последнего.

Олег Яковлев был солистом группы «Иванушки International» в 1998-2013 годах. В 2012 г. он начал сольную карьеру, а спустя год окончательно покинул группу. Его голос можно услышать в песнях «Снегири», «Кукла», «Билетик в кино», «Тополиный пух» и других хитах коллектива.

Подпишитесь на ежедневную рассылку новостей Вконтакте - 5 главных тем дня в одном сообщении!
Источник фото: Finansum.ru

    Деловое сообщество

    Средство массовой информации «Деловое сообщество»
    Свидетельство ЭЛ № ФС 77-68020 от 13.12.2016
    выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
    Информационная продукция сетевого издания предназначена для детей старше 16 лет.
    Учредители — Общество с ограниченной ответственностью «Деловое сообщество»


    Контакты редакции

    Размещение рекламы: (863) 529-86-56