Реновацию жилья в Ростовской области планируют власть и девелоперы

29.06.2017

Строительная отрасль является драйвером экономики в регионе 

Власть и девелоперы в донском регионе должны взять курс на реновацию жилья. Об этом в рамках круглого стола по теме строительства сообщил заместитель главы области Сергей Сидаш.
«Строительная отрасль традиционно является драйвером экономики. Тот факт, что по итогам первого квартала 2017 года объемы введенного в Ростовской области жилья выросли на 7%, говорит, прежде всего, о том, что, несмотря на некоторые трудности, строительная отрасль региона развивается стабильно», — сказал он. Также, по данным правительства Ростовской области, господдержка через субсидирование ипотеки позволила избежать падения спроса на недвижимость и удержать позиции строительных компаний на рынке. Помимо этого, строителям на пользу пошла и господдержка льготных категорий граждан при приобретении жилья.

По словам Сергея Сидаша, сейчас важно взаимодействия девелоперов и власти, в частности, развитие массового строительства жилья, которое сегодня в основном осуществляется в рамках комплексного освоения крупных территорий.
«Мы должны строить экономические города. Такие, где жители в шаговой доступности получают доступ ко всей необходимой инфраструктуре — магазины, школы, больницы и даже рабочие места. этом сами города обладают внутренними ресурсами. Сегодня существуют целые районы, которые уже находятся в центре активности людей, обеспечены всей необходимой инфраструктурой и коммунальной и социальной. Но жилье в таких районах уже давно на пороге аварийности. Пришло время заняться их реновацией», — сказал Сергей Сидаш. Однако он подчеркнул, что этот термин
не предполагает снос «хрущевок», речь идет об аварийном жилье в центре и территориях, которые используются уже не по первоначальному производственному назначению.

Подпишитесь на ежедневную рассылку новостей Вконтакте - 5 главных тем дня в одном сообщении!
Источник фото: Teplyystanmedia.ru

    Деловое сообщество

    Средство массовой информации «Деловое сообщество»
    Свидетельство ЭЛ № ФС 77-68020 от 13.12.2016
    выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
    Информационная продукция сетевого издания предназначена для детей старше 16 лет.
    Учредители — Общество с ограниченной ответственностью «Деловое сообщество»


    Контакты редакции

    Размещение рекламы: (863) 529-86-56