В посёлке 50 лет Октября Красного Сулина построят детский сад на 220 мест

29.06.2017

На строительство детского учреждения затратят 242 млн руб

26 июня заключен контракт с каменск-шахтинской фирмой «Строительное Управление – 5» на реализацию проекта по возведению в поселке 50 лет Октября двухэтажного детского сада на 220 мест.

Напоминаем, что в 2014 г. строительство детского сада уже начинали. Тогда вырыт котлован и забиты сваи под укладку фундамента. Однако, после заключения муниципального контракта стоимостью 155,2 млн. между Администрацией района и ООО «Мастер», генеральный директор подрядной организации совершил хищение бюджетных средств в размере 624,3 тыс руб, путем умышленного невыполнения работ по возведению временных зданий и сооружений, которые были указаны в актах выполненных работ. После этого строительная организация обанкротилась.

В настоящее время рабочие СУ-5 приступили к очистке территории от мусора, на объект стягивают необходимую технику. Первый этап строительства реализуют по завершению 2017 г. Стоимость работ составит 72 млн руб.

Выполнение всех строительно-отделочных работ, как снаружи, так и внутри дома планируется в 2018 г. На эти цели выделят 170 млн руб. Сомнений в сроках реализации проекта, компания «СУ-5» не вызывает. Она имеет положительную репутацию и зарекомендовала себя в строительстве двух домов для детей-сирот на Соцпоселке и в посёлке Н-ГРЭС. В настоящее время фирма занимается строительством 5-этажного дома на улице Автомобилистов

Подпишитесь на ежедневную рассылку новостей Вконтакте - 5 главных тем дня в одном сообщении!
Источник фото: Яндекс.Картинки

    Деловое сообщество

    Средство массовой информации «Деловое сообщество»
    Свидетельство ЭЛ № ФС 77-68020 от 13.12.2016
    выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
    Информационная продукция сетевого издания предназначена для детей старше 16 лет.
    Учредители — Общество с ограниченной ответственностью «Деловое сообщество»


    Контакты редакции

    Размещение рекламы: (863) 201-76-06