Завод металлоконструкций в Ростовской области будет выставлен на продажу за 145 млн руб

27.06.2017

Предприятие, расположенное в Красном Сулине, владельцы посчитали непрофильным

Таганрогское ОАО «Инпром Эстейт» продаёт завод строительных металлоконструкций, тоннельных и автомобильных весов «Стройметкон» в Красном Сулине Ростовской области за 145 млн руб. Об этом со ссылкой на пресс-службу компании сообщает издание «КоммерсантЪ-Юг». Как рассказали представители владельца, для компании это производство является непрофильным активом.

«Объект подходит для организации любых видов производств, оптово-распределительного центра, складского комплекса, логистического парка и др.», — рассказали в пресс-службе ОАО «Инпром Эстейт», добавив, что предприятием уже интересуется несколько крупных покупателей.

По данным Российского аукционного дома, площадь комплекса составляет 60 тыс. кв м. «Инпром Эстейт» приобрела имущество завода-банкрота «Стройметкон» в 2008 г. Первоначально новый владелец вложил средства в развитие предприятия, но затем на нем ввели процедуру банкротства.

ОАО «Инпром Эстейт» зарегистрировано в Таганроге, основной вид деятельности — BTS-девелопмент недвижимости. Компания владеет ТРЦ «Мармелад» в Таганроге и планирует строительство аналогичного комплекса в Волгодонске. Председатель правления ОАО — Игорь Коновалов, компания имеет филиалы в Краснодаре, Брянске, Ульяновске, Саранске.

Подпишитесь на ежедневную рассылку новостей Вконтакте - 5 главных тем дня в одном сообщении!
Источник фото: Welds.spb.ru

    Деловое сообщество

    Средство массовой информации «Деловое сообщество»
    Свидетельство ЭЛ № ФС 77-68020 от 13.12.2016
    выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
    Информационная продукция сетевого издания предназначена для детей старше 16 лет.
    Учредители — Общество с ограниченной ответственностью «Деловое сообщество»


    Контакты редакции

    Размещение рекламы: (863) 529-86-56