На Соборной площади в Ростове появился запрет на кормление голубей

26.06.2017

Рядом с памятником Димитрию Ростовскому была установлена соответствующая табличка

На Соборной площади (район Центрального рынка) в Ростове появилась табличка с текстом о запрете на кормление птиц за подписью городской администрации. Как стало известно из местных СМИ, подобным образом авторы инициативы хотят сохранить в чистоте фасад Собора Рождества Пресвятой Богородицы и памятник Димитрию Ростовскому, который недавно был очищен от птичьего помета. При этом ссылок на какие-то нормативные акты на табличке нет, тем не менее, на данной территории действительно часто можно встретить голубей.

Пользователи социальных сетей неоднозначно отреагировали на инициативу администрации. Одни предлагают организовать флешмоб под названием «Покорми птичку», другие задаются вопросом, будут ли штрафовать за кормление символа мира. Некоторые вспомнили, что в европейских городах кормление голубей является «чуть ли не местной достопримечательностью».

Собор Рождества Пресвятой Богородицы и памятник Димитрию Ростовскому был построен во второй половине XIX века, а в 2014 г. его купола и кресты храма были обновлены. Их покрыли нитрид-титановым составом — альтернативным заменителем сусального золота. На это вещество дается полувековая гарантия.

Подпишитесь на ежедневную рассылку новостей Вконтакте - 5 главных тем дня в одном сообщении!
Источник фото: Selo-exp.com

    Деловое сообщество

    Средство массовой информации «Деловое сообщество»
    Свидетельство ЭЛ № ФС 77-68020 от 13.12.2016
    выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
    Информационная продукция сетевого издания предназначена для детей старше 16 лет.
    Учредители — Общество с ограниченной ответственностью «Деловое сообщество»


    Контакты редакции

    Размещение рекламы: (863) 529-86-56