Животным из частного зоопарка в Новошахтинске передали более 1 т ячменя

26.06.2017

Кормить им будут лам, муфлона а также оленей, которых нельзя перевозить из-за ожидания ими потомства

Животным из частного зоопарка в Новошахтинске — оленям, ланям и муфлону — ростовские предприниматели передали более 1 т ячменя. Об этом «Деловому сообществу» рассказали очевидцы, присутствовавшие в субботу, 24 июня, при вручении корма владельцу зверинца Николаю Гресю.

Как нам стало известно, передачу организовал ветеринарный центр «Амиго» (ООО «Амиго Вет»), расположенный на ул. Металлургической, 36/19 в Ростове-на-Дону. Представители организации подтвердили, что пожертвовали 1 т ячменя для оленей, лам и муфлона, а еще 100 кг ячменя оплатили две выпускницы юридического факультета ЮФУ.

Напомним, на прошлой неделе стало известно о том, что обитателям из частного зоопарка в Новошахтинске требуется помощь. Зверинец был открыт в 2004 году предпринимателем Николаем Гресем. В последние годы, однако, бизнес у владельца стал не такой прибыльный, и он был вынужден закрыть зоопарк. С тех пор предприниматель пытается раздать или продать животных.

В настоящее время в зверинце находятся муфлон, олени, ламы, ворона и косули. При этом ситуация с оленями осложняется тем, что они ждут потомство и в этом время их нельзя транспортировать и продавать. Фотографии несчастных животных вызвали горячую дискуссию в сети.

«Местные жители разделились и все чаще кормить и поить приезжали иногородние. Сейчас администрация предлагает помощь в уборке территории. В прошлом году на кредитные деньги был действительно организован флешмоб, сын владельца привозил в провинциальный городок краснодарских диджеев и пытались привлечь внимание жителей и общественности. Но безуспешно, никто не помог», — пишет активистка Юлия Громова в соцсетях.

Подпишитесь на ежедневную рассылку новостей Вконтакте - 5 главных тем дня в одном сообщении!
Источник фото: Яндекс картинки

    Деловое сообщество

    Сетевое издание «Деловое сообщество» (16+)
    Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-68020 от 13.12.2016
    выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
    Информационная продукция сетевого издания предназначена для детей старше 16 лет.
    Учредитель — Общество с ограниченной ответственностью «Деловое сообщество»
    Главный редактор — Швец Даниэль Сергеевич
    Адрес редакции: г.Ростов-на-Дону, пер. Университетский, 83.
    Телефон редакции: (863) 529-86-56


    Контакты редакции

    Размещение рекламы: (863) 529-86-56