До конца июля выберут проектировщика «Гандбол-Арены» на левом берегу в Ростове

26.06.2017

Инвестор, «Группа Агроком», планирует вложить в проект 1 млрд руб

«Группа Агроком» бизнесмена Ивана Саввиди объявила конкурс по выбору генерального проектировщика спорткомплекса «Гандбол-Арена» в левобережной части Ростова. Об этом рассказали в пресс-службе компании. Принимать заявки на участие в нём будут до конца июля. Напомним, что инвестиции в проект составят 1 млрд руб, соответствующее соглашение было подписано с правительством Ростовской области в рамках Петербургского международного экономического форума. Площадь спортивно-зрелищного комплекса составит 2 га, он станет базой для ГК «Ростов-Дон», а нынешний Дворец спорта будет закрыт на капитальный ремонт.

«Проектируемый комплекс будет приспособлен для проведения спортивных состязаний по гандболу, мини-футболу, баскетболу, волейболу и бадминтону, а также культурно-зрелищных мероприятий. В здании разместят коммерческие помещения, магазины, кафе и рестораны. Помимо арены, на территории будет расположена гостиница с фитнес и SPA-центром», — рассказали в «Группе Агроком».

Напомним, что вокруг строящегося к ЧМ-2018 стадиона «Ростов-Арена» на левом берегу Дона в Ростове планируется создать спортивный кластер, который позволит тренироваться по 16 видам спорта, в том числе 11 олимпийским. Проекты будут завершены летом 2018 г., а их реализация будет вестись в течение 5 лет. Новый стадион станет базой для
ФК «Ростов», рядом создадут поля для тренировок футболистов, Ледовый дворец для занятий хоккеем и фигурным катанием. В «Акватории» планируется создать условия для развития водных видов спорта, в частности, яхтинга, а на гребном канале — для академической гребли и гребли на байдарках.

Подпишитесь на ежедневную рассылку новостей Вконтакте - 5 главных тем дня в одном сообщении!
Источник фото: Echospb.ru

    Деловое сообщество

    Средство массовой информации «Деловое сообщество»
    Свидетельство ЭЛ № ФС 77-68020 от 13.12.2016
    выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
    Информационная продукция сетевого издания предназначена для детей старше 16 лет.
    Учредители — Общество с ограниченной ответственностью «Деловое сообщество»


    Контакты редакции

    Размещение рекламы: (863) 529-86-56