Советник президента по развитию интернета не видит проблемы в возможной блокировке Telegram

23.06.2017

По его мнению, другие мессенджеры, например ICQ, смогут быть заменой

Советник Президента РФ по развитию интернета Герман Клименко рассказал, что не видит большой проблемы в возможной блокировке мессенджера Telegram в стране, так как у него есть около 30 аналогов, которые используют россияне.
«Надеюсь, что проблем в случае блокировки не будет. По крайней мере, я точно знаю, что в психиатрии такой болезни как «неизлечимая зависимость от Telegram» нет. Что касается замены Telegram, на что-то другое, то в России только их функционирует более 30. Самый известный из них ICQ. Я пользовался Facebook и вполне сейчас использую «ВКонтакте», ICQ», — рассказал Герман Клименко в интервью РИА Новости.

Ранее стало известно, что глава Роскомнадзора Александр Жаров публично призвал команду мессенджера Telegram и его основателя Павла Дурова исполнить российское законодательство, предоставив ведомству сведения для внесения в реестр организаторов распространения информации. По его словам, для этого осталось немного времени и в противном случае Telegram может быть заблокирован в России.

Напомним, что по ч. 1 ст. 10.1 закона №149, «организатором распространения информации в сети интернет является лицо, осуществляющее деятельность по обеспечению функционирования информационных систем или программ, которые предназначены и используются для приема, передачи, доставки или обработки электронных сообщений пользователей сети».

Подпишитесь на ежедневную рассылку новостей Вконтакте - 5 главных тем дня в одном сообщении!
Источник фото: 66.ru

    Деловое сообщество

    Средство массовой информации «Деловое сообщество»
    Свидетельство ЭЛ № ФС 77-68020 от 13.12.2016
    выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
    Информационная продукция сетевого издания предназначена для детей старше 16 лет.
    Учредители — Общество с ограниченной ответственностью «Деловое сообщество»


    Контакты редакции

    Размещение рекламы: (863) 529-86-56