Губернатор призвал стимулировать производителей соответствовать сертификату системы «Сделано на Дону»

23.06.2017

Сейчас знаком отмечены 1,6 наименований продукции от 36 предприятий региона, а также 5 предприятий общественного питания

Продукция со знаком соответствия системе добровольной сертификации «Сделано на Дону» к настоящему моменту заявила о себе недостаточно. Об этом рассказал губернатор Ростовской области Василий Голубев.
«Динамика должна быть совершенно другой. Очевидно, что в магазинах Ростовской области продукция агропромышленного комплекса и иные региональные товары должны выставляться шире, а бренд «Сделано на Дону» должен убеждать людей в том, что продукция – качественная», – сообщил глава региона. По его словам, продукция под знаком «Сделано на Дону» выпускается гарантированно питательной, полезной и безопасной. «Нужно добавлять обороты, стимулировать производителей выходить на этот бренд. Стимулы должны быть сформированы», – заключил Василий Голубев.
Знаком соответствия системе добровольной сертификации «Сделано на Дону» отмечены 1,6 наименований продукции от 36 предприятий региона, а также 5 предприятий общественного питания. Эти предприятия подтвердили строгое соблюдение российских и международных стандартов на своем производстве. Система добровольной сертификации «Сделано на Дону» появилась в 2013 году. Изначально она предусматривала сертификацию товаров только агропромышленного сектора и промышленности, но с июля 2016 г. действие программы распространили и на услуги общественного питания. Система устанавливает более высокие стандарты качества, чем есть в действующем законодательстве. В процессе сертификации учитывается масса показателей, начиная от состава продукции и до ее транспортировки.

Подпишитесь на ежедневную рассылку новостей Вконтакте - 5 главных тем дня в одном сообщении!
Источник фото: Serconsrus.ru

    Деловое сообщество

    Средство массовой информации «Деловое сообщество»
    Свидетельство ЭЛ № ФС 77-68020 от 13.12.2016
    выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
    Информационная продукция сетевого издания предназначена для детей старше 16 лет.
    Учредители — Общество с ограниченной ответственностью «Деловое сообщество»


    Контакты редакции

    Размещение рекламы: (863) 529-86-56