Психологические барьеры, препятствующие похудению

19.06.2017

Ученые выяснили, что бороться с лишним весом мешают не только малоподвижный образ жизни и слишком жирная и калорийная пища. Существуют и не материальные, психологические причины, которые не дают избавиться от лишних килограммов. Рассмотрим их подробнее.

Выбор в качестве образцов снимки красивых и подтянутых моделей.

Как бы ни уверяла нас реклама, что смотреть на подтянутых и накачанных красавиц и красавцев на обложках журналов и витринах спортзалов — отличная мотивация, стремится к подобному результату лишь исчезающе малый процент людей. У нормального человека такие фото вызовут не уверенность, что «я так смогу», а зависть и тоску. Иногда появляется даже мысль, что «мне никогда не добиться такого результата». И это заставит отправиться не в ближайший спортзал, а в кафе за пирожным.

Нужно четко понимать, что все изображенные на обложках красотки — профессиональные модели, для которых роскошная фигура — не хобби, а тяжелая и утомительная работа. И чтобы достичь того же результата, необходимо упорно работать в спортзале, считать калории и не забывать о циклическом чередовании работы над массой и сушкой. Следует задуматься о последствиях.

Помогут в нелегком деле борьбы с лишним весом специальные препараты типа «Бифидо Слим». Этот биойогурт, который содержит много полезных веществ, а также бифидобактерии и биодобавки, способствует нормализации работы кишечника, качественному очищению организма и ускорению метаболизма для полного удаления жировых отложений. Более подробно об этом средстве вы можете узнать на сайте похудейкина.ru.

Слишком маленькая одежда.

Многие девушки держат в шкафу вещи «на потом, когда похудею». Они должны быть мотиватором для снижения веса и ширины талии. Но все не так просто — пытаясь натянуть явно маленькие и не сходящиеся в талии шорты, девушка только еще больше расстраивается. В результате маленькие вещи (и связанное с ним похудение) становятся носителем отрицательных эмоций.

Зацикливание на ошибках.

Постоянно концентрируясь на недостатках своей внешности и ошибках поведения, человек формирует отрицательный «Я-образ». Это снижает уверенность в своих силах и понижает самооценку. Ругая себя за недостатки и допущенные упущения, можно даже погрузиться в глубины депрессии. Что снижает силы и сопротивляемость организма. Поэтому оценивая свою внешность, ни в коем случае не следует себя ругать!

Концентрация на недостатках.

Человек, который перед зеркалом концентрируется только на недостатках внешности (иногда воображаемых), представляет, что состоит только из них. Сконцентрировавшись на этом, можно поставить крест не только на внешности, но и на общении с людьми, карьере. Психологи советуют выделять те качества, которые является достоинствами, и развивать их.

Подпишитесь на ежедневную рассылку новостей Вконтакте - 5 главных тем дня в одном сообщении!
Источник фото: Яндекс.Картинки

    Деловое сообщество

    Средство массовой информации «Деловое сообщество»
    Свидетельство ЭЛ № ФС 77-68020 от 13.12.2016
    выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
    Информационная продукция сетевого издания предназначена для детей старше 16 лет.
    Учредители — Общество с ограниченной ответственностью «Деловое сообщество»


    Контакты редакции

    Размещение рекламы: (863) 529-86-56