В Ростове активисты провели совместный рейд с департаментом транспорта по автобусным простоям

19.06.2017

В результате проверки сотрудники департамента транспорта составят претензии к предприятиям, чей подвижной состав был уличен в нарушении правил перевозок


В пятницу, 16 июня, представители ресурса «Ростовский городской транспорт», портала «Ростов-Транспорт» совместно с сотрудниками департамента транспорта провели рейд по выявлению нарушений в части автобусных простоев на крупных остановочных комплексах.

В ходе проверки на остановке «площадь Советов» на Ворошиловском проспекте были выявлены необоснованные простои подвижного состава по всем проходящим маршрутам. Наибольшие задержки (до 8,5 минут) были зафиксированы в движении автобусов 33, 46, 90 и 99 маршрутов.
Далее была проверена работа автобусов и троллейбусов на остановке «ЦУМ» на улице Большой Садовой. Здесь были зафиксированы длительные простои автобусов маршрутов 7, 67, 80 и других. Помимо этого, водитель автобуса №98 стоял на зеленый сигнал светофора на перекрёстке улицы Большой Садовой и Будённовского проспекта, полностью блокируя движение автотранспорта.

В результате проведённой проверки сотрудниками департамента транспорта будут составлены претензии к предприятиям, чей подвижной состав был уличен в нарушении правил перевозок и условий договора на осуществление пассажирских перевозок с требованием об устранении выявленных нарушений. В дальнейшем планируется продолжать подобные совместные акции.
Напомним, что по существующим правилам перевозок, водитель должен начать отправление от остановки не позднее 15 секунд после посадки последнего пассажира.

Подпишитесь на ежедневную рассылку новостей Вконтакте - 5 главных тем дня в одном сообщении!
Источник фото: Ростовский Городской Транспорт

    Деловое сообщество

    Средство массовой информации «Деловое сообщество»
    Свидетельство ЭЛ № ФС 77-68020 от 13.12.2016
    выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
    Информационная продукция сетевого издания предназначена для детей старше 16 лет.
    Учредители — Общество с ограниченной ответственностью «Деловое сообщество»


    Контакты редакции

    Размещение рекламы: (863) 201-76-06