В Интернете опубликовано видео убийцы ростовского таксиста

19.06.2017

После преступления он принимал заказы на автомобиле своей жертвы

В Интернете опубликовали видео допроса подозреваемого в убийстве таксиста 20-летнего жителя Дубовского района Ростовской области. По предварительным данным, 15 июня он задушил водителя в центре города, на улице Красноармейской, после словесного конфликта. Затем он на автомобиле жертвы приехал на улицу Социалистическую и оставил тело на заброшенной стройке. После этого, чтобы замести следы, он, используя угнанный автомобиль и смартфон жертвы, под видом таксиста выполнил несколько вызовов, после чего скрылся.

В разговоре со следователем убийца признался, что является военнослужащим по контракту в одной из воинских частей в Абхазии, а в Ростов приехал провести отпуск. В ту ночь он в одиночку выпил литр водки и 2 литра колы на Набережной, а затем вызвал такси.

«Когда оно приехало, мы простояли около 40 минут, потому что мне было плохо. Потом мы поехали на пересечение Красноармейской и Будённовского, где есть ларёк с шаурмой. Я попросил подождать меня, но таксист отказался. Тогда я решил его припугнуть и накинул на его шею шнурок от берец, лежавший в кармане», — рассказал молодой человек.
Полицейские нашли его днём на Привокзальной площади. По признанию парня, они стали стучать прикладами по стеклу, однако он уехал в Цукерову балку.

«Я вышел покурить, но проезжающий мимо патруль ДПС ввёл меня в панику. Я забежал в поле, где рос подсолнух, упал на землю. Пролежал так до следующего утра, а затем поехал в сторону Ростова на попутке», — сказал он. После этого его задержали на проспекте Шолохова. Молодому человеку грозит до 15 лет лишения свободы по статье «Убийство».

Подпишитесь на ежедневную рассылку новостей Вконтакте - 5 главных тем дня в одном сообщении!
Источник фото: Ростов-на-Дону Главный

    Деловое сообщество

    Средство массовой информации «Деловое сообщество»
    Свидетельство ЭЛ № ФС 77-68020 от 13.12.2016
    выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
    Информационная продукция сетевого издания предназначена для детей старше 16 лет.
    Учредители — Общество с ограниченной ответственностью «Деловое сообщество»


    Контакты редакции

    Размещение рекламы: (863) 201-76-06