Владимира Путина спросили из аэропорта «Платов» о восстановлении внутрирегиональных линий

15.06.2017

Президента пригласили на открытие новой ростовской авиагавани

Работа по восстановлению внутрирегиональных авиалиний в стране будет продолжена. Об этом рассказал в ходе «Прямой линии» президент России Владимир Путин, отвечая на вопрос строителя аэропорта «Платов», который возводится в Аксайском районе Ростовской области, Александра Серова.

По словам рабочего, зачастую в России сейчас нельзя осуществить перелёт между регионами, минуя Москву. Владимир Путин согласился, что граждане должны иметь возможность пользоваться внутирегиональными линиями и пообещал проработать вопрос восстановления маршрутов. По его словам, эта проблема уже сейчас решается для отдаленных районов, в частности, для Дальнего Востока и Восточной Сибири. С этой целью были созданы 7 казённых предприятий.

Также Владимир Путин отметил, что нужно строить самолёты малой загрузки, потому что большие, к примеру, «Боинг», не будут заполняться на маршрутах типа Ростов — Сочи. Сейчас в планах властей восстановление работ по проекту самолёта Ил-114, но пока на это не хватает бюджетных ассигнований.

Также Александр Серов пригласил Президента РФ на открытие аэропорта «Платов». Он построен на 90% и планируется, что уже в декабре нынешнего года примет первый рейс. Годовая мощность новой ростовской авиагавани составит 5,5 тыс рейсов каждый год.

Подпишитесь на ежедневную рассылку новостей Вконтакте - 5 главных тем дня в одном сообщении!
Источник фото: ВГТРК

    Деловое сообщество

    Средство массовой информации «Деловое сообщество»
    Свидетельство ЭЛ № ФС 77-68020 от 13.12.2016
    выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
    Информационная продукция сетевого издания предназначена для детей старше 16 лет.
    Учредители — Общество с ограниченной ответственностью «Деловое сообщество»


    Контакты редакции

    Размещение рекламы: (863) 201-76-06