Красный Сулин

Делегация красносулинских журналистов побывала на форуме «Южная медиасфера»

Печать Печать

Среди более 300 представителей СМИ — редакция телерадиокомпании «Сулин» и газеты «Красносулинский вестник»

8 июня в ростовском выставочном центре «ДонЭкспоцентр» прошёл Второй донской форум СМИ «Южная медиасфера». Инициатором форума выступило Правительство Ростовской области при поддержке областного отделения Союза журналистов России.
На площадке форума в этот день собрались журналисты из 130 редакций ЮФО, среди которых журналисты телерадиокомпании «Сулин» и газеты «Красносулинский вестник», а также представители власти и вузов Донского региона.
На торжественной церемонии открытия губернатор Ростовской области Василий Голубев, председатель Законодательного собрания Александр Ищенко, глава администрации Ростова Виталий Кушнарёв и председатель Ростовского областного отделения Союза журналистов Вера Южанская вручили награды и поощрения ведущим журналистам региона.
Отдельного внимания удостоилась в этот знаменательный для всего журналистского сообщества день главный редактор МУП «Редакция газеты «Красносулинский вестник Лариса Сыроваткина.
В рамках форума состоялись мастер-классы профессионалов медиа- отраслей.
«Успех нашего медиа-холдинга кроется в людях, начиная с правительства Ростовской области, и заканчивая самым молодым корреспондентом. В журналистике я более 25 лет. В далёком 90-м году начинал делать телеканал в маленьком посёлке Целина, а уже 99-м году мы взяли два приза Сочинской прессы и второе место на конкурсе под названием «Новости – время местное». Говоря о секрете успеха, есть одна прописная истина: важно избегать негатива, нужно брать всё позитивное, приумножать это и только тогда можно добиться развития», — поделился с корреспондентом генеральный директор холдинга «Дон-Медиа» Анатолий Максак.
Журналисты КТРК «Сулин» приняли участие в работе площадки «Стандарты работы с информацией: как бороться с фейками», в рамках которой рассматривался сложный вопрос ложных и недостоверных новостей. Об их выявлении и борьбе с ними рассмотрел директор фонда исследований в медиасфере и развития стандартов журналистики Дмитрий Казьмин.
Жаркие обсуждения возникли в режиме круглого стола. В первом, эксперты обсудили тему «Медиаобразование: каковы главные задачи?», а во втором — «Как перезапустить одно издание за три месяца и в четыре руки».

Подпишитесь на ежедневную рассылку новостей Вконтакте - 5 главных тем дня в одном сообщении!

Источник фото: Деловое сообщество
comments powered by HyperComments

16+ Информационная продукция сетевого издания предназначена для лиц старше 16 лет
Редакция: [email protected]
Телефон: (863) 201-76-06

Подписка на новости

Каждое утро мы будем присылать Вам обзор самых важных и значимых событий дня.

Интервью

Работа

Кто, кого и где? новости политики

Новости регионов

Средство массовой информации «Деловое сообщество»
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-68020 от 13.12.2016
выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Информационная продукция сетевого издания предназначена для детей старше 16 лет.
Учредители — Общество с ограниченной ответственностью «Деловое сообщество»

Подписка на новости

Каждое утро мы будем присылать Вам обзор самых важных и значимых событий дня.

Редакция: [email protected]
Телефон: (863) 201-76-06
Размещение рекламы: [email protected]