Красный Сулин

Руководители детских садов показали, чем кормят красносулинских дошколят

Печать Печать

Питание малышей вкусное и качественное, в этом лично убедились журналисты городских СМИ

В новом году в сфере образования Красносулинского района произошли изменения рынка поставщиков продуктов питания. Это вызвало целый ряд скандальных публикаций в одном из СМИ, распространившем информацию о жалобах родителей.
Ни одного нарекания со стороны родителей участников совещания, прошедшего в районной администрации 26 мая не поступило.

Журналисты побывали в детском саду «Сказка», «Солнышко» и «Чебурашка». На пищеблоках заглянули буквально в каждый холодильник, своими глазами увидели запасы качественных продуктов. И такая ситуация — во всех учреждениях. В каждое можно прийти с проверкой и убедиться: проблемы с организацией питания детей отсутствуют. Причем совершенно никто о визите не предупреждал.

В детском меню на обед свекольник, гороховое пюре с котлетой, салат из овощей, хлеб, компот. Как подтверждают воспитатели, овощи, мясо,хлебобулочные изделия и ,,молочка,, в меню ежедневно.

Воспитатели и родители не понимают скандала — он им и не нужен, главное, чтобы чадо получало положенные калории — вкусные и здоровые продукты, и приходило домой довольное и сытое.

Руководство садиков также готово работать со всеми, чья работа максимально соответствует требованиям закона. Качество – прежде всего, когда дело касается детского питания, с этим согласны и родители, подтвердившие, что дети продолжают кушать с удовольствием.

Представители Народного фронта вместе с прессой также накануне побывали в детских садах, увидели, что все продукты качественные, соответствуют санитарным нормам, и хранятся правильно. Выяснилось, что вопросы питания регулярно обсуждаются с заведующей, родителями и детьми. Срыва питания не было ни разу, дети получали и завтраки и обеды и ужины.
Поставки осуществляются , дети сыты. А ведь это самые крупные сады города – более 400 малышей, которых надо накормить.
Установленный в одном детском саду факт поставки прокисшей молочной продукции определен визуально заведущей, и без проблем возвращен.

Поэтому новый поставщик -«Империя вкуса» из Багаевского района справедливо считает: что полностью выполняет услугу, обеспечивая детей качественным питанием,– продукты свежие, они имеют соответствующие документы и доставляются вовремя.

Понятно, что экс-поставщики недовольны, это был большой контракт, который давал возможность заработать не малые деньги.
Самое главное преимущество нового договора с «Империей вкуса»: цены. Сэкономлена почти половина стоимости прошлого года. Это позволит не только сделать систему закупок более прозрачной, но и пустить сэкономленные средства на другие нужды дошкольных учреждений.

То, что проблема раздута исключительно одним изданием, подтвердили и родители, которые присутствовали на совместной встрече с региональным руководителем проекта ,,Детские сады-детям,, Еленой Мелиховой.

Начальник управления образования Красносулинского района Наталья Бондаренко подчеркивает — проблем с питанием нет, нет недовольных родителей и детей. Поставки продуктов питания в детские сады и школы ведутся в соответствии с планами-графиками, без нарушений.

В целом, по поводу проведения процедуры заключения контрактов, которые стали причиной целого ряда недовольных суждений, Елена Мелихова резюмировала:
— Во время конкурсных процедур принимались во внимание нормы, которые существуют в 44-ФЗ и Бюджетном кодексе. Проверка показала, что аукцион проведен правильно и абсолютно прозрачно, с соблюдением всех норм. Это подтвердят и компетентные органы, которые смотрели документацию и внимательно ее изучали.

Подпишитесь на ежедневную рассылку новостей Вконтакте - 5 главных тем дня в одном сообщении!

Источник фото: Деловое сообщество
comments powered by HyperComments

16+ Информационная продукция сетевого издания предназначена для лиц старше 16 лет
Редакция: [email protected]
Телефон: (863) 201-76-06

Подписка на новости

Каждое утро мы будем присылать Вам обзор самых важных и значимых событий дня.

Интервью

Работа

Кто, кого и где? новости политики

Новости регионов

Средство массовой информации «Деловое сообщество»
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-68020 от 13.12.2016
выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Информационная продукция сетевого издания предназначена для детей старше 16 лет.
Учредители — Общество с ограниченной ответственностью «Деловое сообщество»

Подписка на новости

Каждое утро мы будем присылать Вам обзор самых важных и значимых событий дня.

Редакция: [email protected]
Телефон: (863) 201-76-06
Размещение рекламы: [email protected]