В министерстве финансов России предложили, как распределить дополнительные доходы бюджета

29.05.2017

На МВД предлагается потратить в 6 раз больше, чем на здравоохранение

В связи с ростом на 8,8% доходов федерального бюджета министерство финансов России предложило увеличить на 361,8 млрд руб расходы на некоторые госпрограммы. В частности, как сообщают «Ведомости», 11,4 млрд руб из этих средств предлагается направить на госпрограмму «Обеспечение общественного порядка и противодействия преступности», которую курирует МВД. 7,3 млрд руб из них пойдет на зарплату руководящего состава, а 1,6 млрд руб – сотрудникам образовательных и медицинских учреждений МВД.

На 8,9 млрд руб сократят зарплату полицейским, которые «осуществляют оперативно-служебную деятельность», причиной этому послужили «организационно-штатные мероприятия». 1,8 млрд руб из дополнительных доходов бюджета направят на «Развитие здравоохранения», в часности, на обновление исследовательских институтов.

За счет снижения пособий, которые выплачиваются при беременности, родах, семьям погибших военнослужащих, а также «чернобыльцам» на 392,7 млн руб может быть сокращена программа «Социальная поддержка граждан».

Обновлено, 19:05:

Комментарий пресс-центра МВД России: 

Перераспределение денежных средств на выплату денежного довольствия и заработной платы в сумме 8,9 млрд рублей осуществлено в пределах утвержденного фонда оплаты труда сотрудников органов внутренних дел и гражданского персонала, в связи с уточнением численности личного состава, задействованного в мероприятиях государственной программы и предусмотрены для расчетов с сотрудниками территориальных органов внутренних дел. Указанное перераспределение ассигнований не связано с увеличением выплат в центральном аппарате МВД России.

Кроме того, Законопроектом в соответствии с предложениями МВД России за счет внутреннего перераспределения ассигнований изыскана возможность увеличения средств для обеспечения работы государственной системы миграционного и регистрационного учета, а также изготовления, оформления и контроля обращения документов, удостоверяющих личность в подразделениях МВД России на сумму 1,3 млрд рублей.

Таким образом, общее увеличение расходов по госпрограмме с учетом перераспределения средств МВД России составляет 11,4 млрд рублей.

Подпишитесь на ежедневную рассылку новостей Вконтакте - 5 главных тем дня в одном сообщении!
Источник фото: unikassa.ru

    Деловое сообщество

    Средство массовой информации «Деловое сообщество»
    Свидетельство ЭЛ № ФС 77-68020 от 13.12.2016
    выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
    Информационная продукция сетевого издания предназначена для детей старше 16 лет.
    Учредители — Общество с ограниченной ответственностью «Деловое сообщество»


    Контакты редакции

    Размещение рекламы: (863) 529-86-56