«Деловое Сообщество — Транспорт» — это совместный проект ресурса «Ростовский Городской Транспорт» и Делового Сообщества. У нас — актуальные и оперативные новости о работе городского транспорта Донской столицы.

Город, Компании, Лента, Транспорт

Перевозчики Ростова недовольны взаимодействием с новым оператором безналичной системы

Печать Печать

Они жалуются на несвоевременное поступление переводов и высокую стоимость услуг

С 6 апреля в Ростове произошла смена оператора безналичной системы оплаты проезда: вместо МБУ «Центр ИТС» им стало ООО «Агентство развития платежных систем», ранее выигравшее муниципальный конкурс на оказание данных услуг. Как рассказали в компании, в результате их деятельности пассажиры получат современную разветвленную и удобную сеть пополнения транспортных карт, а также современные терминалы оплаты, принимающие к оплате банковские карты MasterCard PayPass и Visa PayWave, возможности оплаты с помощью технологии NFC и пополнения карт с помощью мобильного приложения и онлайн-ресурсов.

Тем не менее, коммерческие городские перевозчики высказывают недовольство взаимодействием с новым оператором. В частности, с 2 до 85 коп выросла стоимость услуг оператора за каждую транзакцию пассажира (в настоящее время эта цифра составляет 4,5% от цены проезда в автобусе).

«Транспортные предприятия надеялись в росте количества пассажиров, пользующихся услугой безналичной оплаты проезда за счёт совершенствования системы, в частности, увеличения количества точек и способов пополнения карт. Но этого не происходит. Вновь возникла, уже, казалась бы, давно забытая проблема своевременного перевода денег на счёт предприятий. По договору, он должен осуществляться ежедневно. На практике теперь денег мы можем не видеть более недели», — сообщает официальный сайт предприятия ОАО «АТП-3 Транссервис», которое обслуживает 94 и 96 маршруты в Ростове. По данным перевозчика, усугубляется проблема дефицита в оборотных средствах, в тоже время заправлять автобусы нужно ежедневно. В ОАО «АТП-3 Транссервис» написали в адрес «АРПС» письмо, в котором рассказали о сложившейся ситуации.

Из конкурсной заявки ООО «Агентство развития платежных систем» следует, что компания планирует окупить инвестиции в развитие системы безналичной оплаты в Ростове за 6 лет и гарантирует 7 лет бесперебойной работы оборудования. Кроме того, в заявке было указано, что компания планирует организовать 70 точек для пополнения карт и установить все необходимое оборудование за 170 дней (с момента подписания договора).

Подпишитесь на ежедневную рассылку новостей Вконтакте - 5 главных тем дня в одном сообщении!

Источник фото: alt.kp.ru

16+ Информационная продукция сетевого издания предназначена для лиц старше 16 лет
Редакция: [email protected]
Телефон: (863) 201-76-06

Подписка на новости

Каждое утро мы будем присылать Вам обзор самых важных и значимых событий дня.

Интервью

Работа

Кто, кого и где? новости политики

Новости регионов

Средство массовой информации «Деловое сообщество»
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-68020 от 13.12.2016
выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Информационная продукция сетевого издания предназначена для детей старше 16 лет.
Учредители — Общество с ограниченной ответственностью «Деловое сообщество»

Подписка на новости

Каждое утро мы будем присылать Вам обзор самых важных и значимых событий дня.

Редакция: [email protected]
Телефон: (863) 201-76-06
Размещение рекламы: [email protected]