Горнякам «Кингкоула» погасили основную часть долгов

23.05.2017

А с работниками сервисных предприятий ситуация сложнее, им выплачивается матпомощь

Основная часть долгов по зарплате перед бывшими горняками «Кингкоула» за период с апреля 2015 г. по июнь 2016 г. погашена. Об этом рассказал донской губернатор Василий Голубев в Гуково в ходе встречи с работниками предприятий-банкротов.
Дальнейшие выплаты будут вестись в рамках закона «О банкротстве», то есть за счет средств от реализации имущества организации-банкрота. По словам Василия Голубева, в сервисных предприятиях «Кингкоула» ситуация сложнее, так как там процедуры банкротства не были введены своевременно, а из-за отсутствия бухгалтерии невозможно получить заверенные реестры задолженности. Ранее в правительстве Ростовской области предложили в счет погашения долгов выплачивать бывшим работникам сервисных компаний матпомощь. По словам губернатора, в текущем месяце 300 из них получили ее на общую сумму 6,5 млн руб, до конца мая это число увеличится до 10 млн руб. Также Василий Голубев поручил областным министерству промышленности и энергетики, министерству труда сформировать до конца месяца списки долгов сотрудникам сервисных предприятий «Кингкоул».
Сумма задолженностм по зарплате перед работниками ГК «Кингкоул» по данным на начало года составляла около 200 млн руб. По поручению Василия Голубева ОАО «Региональная корпорация развития» ежемесячно с февраля направляет на эти цели по 50 млн руб заемных средств

Подпишитесь на ежедневную рассылку новостей Вконтакте - 5 главных тем дня в одном сообщении!
Источник фото: Яндекс.Картинки

    Деловое сообщество

    Средство массовой информации «Деловое сообщество»
    Свидетельство ЭЛ № ФС 77-68020 от 13.12.2016
    выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
    Информационная продукция сетевого издания предназначена для детей старше 16 лет.
    Учредители — Общество с ограниченной ответственностью «Деловое сообщество»


    Контакты редакции

    Размещение рекламы: (863) 529-86-56