ФК «Ростов» выиграл в выездном матче с «Анжи»

18.05.2017

Донской клуб сражается за выход в Лигу Европы

ФК «Ростов» в выездном матче с «Анжи» в Каспийске, который состоялся в рамках 29-го тура чемпионата России вчера, 17 мая, выиграл со счетом 1:2.
После встречи с «Рубином» на поле тренеры желто-синих произвели три замены, выпустив в нападение Александра Бухарова и Марко Девича, а в защиту — Марко Симича.

Встреча начал с активного нападения хозяев, которые обрушились атаки на ворота вратаря «Ростова» Никиты Медведвева. Шанс открыть счет упустил Филипп Будковский, мяч с головы которого в последний момент снял Александр Ерохин. К концу первого тайма ростовчане провели несколько быстрых атак, однако им не хватало последнего точного паса.

Во втором тайме на поле вышли Дмитрий Полоз и Сердар Азмун. Желто-синие перехватили инициативу хозяев, счет открыл Азмун, сыграв пяткой в чужой штрафной. Почти сразу Дмитрий Полоз забил второй мяч, переиграв вратаря хозяев. К концу встречи нападающий «Анжи» Александр Прудников отыграл один мяч, однако на победу ФК «Ростов» это уже не повлияло.
Прошедший матч увеличил шансы клуба на попадание в Лигу Европы: для этого по итогам чемпионата России донская команда должна находиться не ниже текущего положения в турнирной таблице — четвертого места. У желто-синих сейчас 48 очков, а у «Краснодара», находящегося на пятом месте – 46.

Примет ли ФК «Ростов» участие в Лиге Европы, станет известно после 30-го тура чемпионата России – выездном матче с «Оренбургом». В воскресенье, 21 мая, донской команде достаточно сыграть вничью, чтобы опередить по очкам своих ближайших конкурентов — ФК «Краснодар» и «Терек».

Подпишитесь на ежедневную рассылку новостей Вконтакте - 5 главных тем дня в одном сообщении!
Источник фото: ruffnews.ru