Красный Сулин

Продолжается газификация населённых пунктов Красносулинского района

Печать Печать

На двух из семи запланированных объектах, в хуторах Пушкин и Шахтёнки, строительно-монтажные работы газопроводов уже начаты

По информации пресс-службы администрации района, 2017 г. ознаменует собой спектр плановых работ по газификации отдалённых посёлков и хуторов. Газификация Красносулинского района осуществляется согласно утвержденным Программе газификации Ростовской области, подпрограммы «Создание условий для обеспечения качественными коммунальными услугами населения Ростовской области» государственной программы Ростовской области «Обеспечение качественными жилищно-коммунальными услугами населения Ростовской области», инвестиционной «Программе развития газоснабжения и газификации Ростовской области на период с 2016 по 2020 годы» ПАО «Газпром».

Строительные работы, а именно подведение газа к посёлкам и хуторам, запланировано для 7 населённых пунктов: село Табунщиково, хутор Гуково, Пушкин, Михайловка и Шахтёнки, посёлки Дудкино и Зайцевка.
В настоящее время получено разрешение на строительство газопровода высокого давления 1 категории к хутору Пушкин. Также согласовано проведение строительно-монтажных работ распределительного газопровода в хутор Шахтенки. На обоих объектах работы уже начаты.

На стадии оформления разрешения на строительство межпоселкового газопровода на посёлок Дудкино к посёлку Зайцевка.
Что касается строительства межпоселкового газопровода к селу Табунщиково, то в этом населённом пункте конкурсные процедуры на определение подрядной организации и закупке необходимых товаров будут проведены только в III квартале 2017 г. В хуторе Михайловка по результатам конкурсных процедур определена подрядная организация, которая займется газоснабжением. В процессе регламентного срока заключат муниципальный контракт.
Также начаты проектные работы по газификации и строительству газопроводов в селе Табунщиково и хуторе Украинский. Вместе с тем, планируется завершить оформление необходимых документов для строительства межпоселкового газопровода от газораспределительной станции к хуторам Садки и Дудкино, а также к станице Владимировская с отводом на Прохоровку.

Подпишитесь на ежедневную рассылку новостей Вконтакте - 5 главных тем дня в одном сообщении!

Источник фото: Яндекс.Картинки
comments powered by HyperComments

16+ Информационная продукция сетевого издания предназначена для лиц старше 16 лет
Редакция: [email protected]
Телефон: (863) 201-76-06

Подписка на новости

Каждое утро мы будем присылать Вам обзор самых важных и значимых событий дня.

Интервью

Работа

Кто, кого и где? новости политики

Новости регионов

Средство массовой информации «Деловое сообщество»
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-68020 от 13.12.2016
выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Информационная продукция сетевого издания предназначена для детей старше 16 лет.
Учредители — Общество с ограниченной ответственностью «Деловое сообщество»

Подписка на новости

Каждое утро мы будем присылать Вам обзор самых важных и значимых событий дня.

Редакция: [email protected]
Телефон: (863) 201-76-06
Размещение рекламы: [email protected]