Город, Компании, Лента

«Газпром» предлагает продлить ростовскую набережную до переулка Державинского

Печать Печать

Корпорация готова выделить на эти цели 682 млн руб

Корпорация «Газпром» готова профинансировать работы по продлению ростовской набережной до переулка Державинского. Об этом рассказал градоначальник южной столицы Виталий Кушнарёв. За 682 млн руб зону отдыха удлинят на 700 м. К работам могут приступить уже во второй половине 2018 г.

По словам Виталия Кушнарёва, сейчас администрация рассматривает два варианта: сооружение подпорных стенок и изменение береговой линии с сужением Дона либо расширение набережной в существующих пределах. Для реализации первого нужно 1,5 га земли, а для второго – 2,9 га. При этом сейчас на указанной территории находятся здания завода «Красный Дон». Виталий Кушнарёв отметил, что собственники готовы их продать, а земля под ними уже принадлежит городу. В перспективе набережную могут продлить до переулка Грибоедовского.

Губернатор Ростовской области Василий Голубев добавил, что несмотря на согласие «Газпрома», нужно учесть, что корпорация не будет полностью финансировать все работы. Напомним, что «Газпром» уже в течение пяти лет участвует в проекте обновления ростовской набережной. За счет корпорации была проведена замена ограждений и парапетов и укладка гранитного покрытия в границах от Богатяновского спуска до переулка Газетного.

«Реализация комплекса мероприятий сделала ростовскую набережную более респектабельной, гармоничной и комфортной зоной отдыха, где созданы все условия для проведения здорового досуга ростовчан и гостей южной столицы», – отметил Виталий Кушнарев. По его словам, в планах городских властей — провести реновацию памятника архитектуры «Парамоновские склады», реконструкцию кинотеатра «Прибой», построить часовню «Южные врата России» и строительство «Выставочного павильона» на месте бывшего «Дома Союза художников» (сейчас там находится клумба).

Подпишитесь на ежедневную рассылку новостей Вконтакте - 5 главных тем дня в одном сообщении!

Источник фото: rostov.press

16+ Информационная продукция сетевого издания предназначена для лиц старше 16 лет
Редакция: [email protected]
Телефон: (863) 201-76-06

Подписка на новости

Каждое утро мы будем присылать Вам обзор самых важных и значимых событий дня.

Интервью

Работа

Кто, кого и где? новости политики

Новости регионов

Средство массовой информации «Деловое сообщество»
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-68020 от 13.12.2016
выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Информационная продукция сетевого издания предназначена для детей старше 16 лет.
Учредители — Общество с ограниченной ответственностью «Деловое сообщество»

Подписка на новости

Каждое утро мы будем присылать Вам обзор самых важных и значимых событий дня.

Редакция: [email protected]
Телефон: (863) 201-76-06
Размещение рекламы: [email protected]