Партнёр рубрики - ресторан Ростов-Папа. Авторская донская кухня на Суворова, 64. Телефон: 270-70-19

Власть, Город, Ключевые темы, Лента

После вмешательства ОНФ на улице Обсерваторной начался ремонт дорожного полотна

Печать Печать

В начале весны состояние этой улицы было зафиксировано активистами ОНФ с помощью квадрокоптера. Позже представители ОНФ продемонстрировали это видео на встрече с Губернатором Ростовской области в рамках презентации проекта движения «Карта убитых дорог»

Активисты Общероссийского Народного Фронта обратили внимание на критическое состояние улице Обсерваторной в Ростове-на-Дону. По словам местных жителей, огромные ямы и выбоины на дороге появились еще несколько лет назад, фактически сделав проезд невозможным.

«После завершения строительства Северного обхода Ростова, нагрузка на улицу Обсерваторную выросла в несколько раз. Кроме того, сейчас проезд грузового транспорта в районе Ростов-Арены временно запрещен, а это значит, что Обсерваторная получила избыточный трафик. Однако, дорожное полотно здесь абсолютно изношено – и это обстоятельство не только создает заторы, но и повышает риск ДТП», — говорил сопредседатель ОНФ в Ростовской области Михаил Попов.

Как сообщил в Facebook видеоператор съемок Дмитрий Зотов: «В апреле 2017 года по инициативе Михаила Попова мы сделали видео всей улице Обсерваторной для демонстрации ужасного состояния дорожного полотна. Эта улица в таком состоянии уже много лет. И в мая уже начались глобальный ремонт дороги.»

Спустя месяц капитальный ремонт Обсерваторной все-таки начался – её реконструкцию проведут в несколько этапов. Уже сейчас подрядчик ООО «Дорстрой» приступил к ремонту участка от гипермаркета «Леруа Мерлен» до улицы Ориона. Позже в порядок приведут улицу Лесную. Эти работы будут завершены к концу лета.

«Органы исполнительной власти региона оперативно реагируют на проект «Карта убитых дорог» ОНФ. Это даёт нам надежду — работа проекта нашего dorogi-onf.ru будет конструктивной и реально позволит снизить количество проблемных точек на дорогах региона. Улица Обсерваторная – в лидерах народного анти-рейтинга на сайте проекта среди ростовчан, хотя находится как в Ростове-на-Дону, так и в Аксайском районе – и наиболее разрушенная часть именно в Аксайском районе. Ремонтировать её очевидно нужно в первую очередь. Нужно отметить — что цикличность: «внесено на сайт — озвучено — добились от власти приведения в нормативное состояние» в силу особенностей бюджетного процесса может занимать год и более. Тем важнее обеспечивать качественное и полноценное использование имеющихся средств, направляемых на дороги. Необходимо опубликование точных списков гарантийных муниципальных дорог для общественного контроля их состояния, и, особенно — контроля заинтересованными жителями городов и муниципальных образований качества производимых работ», — рассказал Деловому сообществу Михаил Попов.

Подпишитесь на ежедневную рассылку новостей Вконтакте - 5 главных тем дня в одном сообщении!

Источник фото: don24.ru

16+ Информационная продукция сетевого издания предназначена для лиц старше 16 лет
Редакция: [email protected]
Телефон: (863) 201-76-06

Подписка на новости

Каждое утро мы будем присылать Вам обзор самых важных и значимых событий дня.

Интервью

Работа

Кто, кого и где? новости политики

Новости регионов

Средство массовой информации «Деловое сообщество»
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-68020 от 13.12.2016
выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Информационная продукция сетевого издания предназначена для детей старше 16 лет.
Учредители — Общество с ограниченной ответственностью «Деловое сообщество»

Подписка на новости

Каждое утро мы будем присылать Вам обзор самых важных и значимых событий дня.

Редакция: [email protected]
Телефон: (863) 201-76-06
Размещение рекламы: [email protected]