«МРСК Юга» подала апелляцию на оправдательный приговор Александру Хуруджи

11.05.2017

Суд выделил сторонам время для предоставления возражений


«Межрегиональная распределительная сетевая компания Юга» (входит в «Россети») подала апелляцию на оправдательный приговор Ворошиловского районного суда Ростова по делу владельца АО «Энергия» Александра Хуруджи и ее бывшего генерального директора Сергея Конопского. Об этом сообщает пресс-служба компании-поставщика. Заявление было подано в судебную коллегию по уголовным делам Ростовского областного суда. Суд выделил сторонам время для предоставления возражений, сообщает издание «Интерфакс» со ссылкой на пресс-секретаря Ворошиловского суда Татьяну Чулкову.

Ранее представители «МРСК Юга» сообщали, что в ходе судебного расследования проводилось две независимые экспертизы, которые подтвердили факт и особо крупный размер финансового ущерб от деятельности руководства АО «Энергия».
Напомним, 3 мая суд Ворошиловского района Ростова признал бизнесмена Александра Хуруджи невиновным и освободил от уголовного преследования. Он обвинялся в том, что через посредников компания «Энергия», принадлежавшая бизнесмену, приобрела распределительное устройство и электрические сети в Красном Сулине у компании «Электросеть». Затем, по версии следствия, АО «Энергия» одномоментно существенно увеличила переток электроэнергии, претендуя на существенно больший объем «прибыли», чем было рассчитано региональной службой по тарифам.

Ранее Александр Хуруджи утверждал, что рассмотрение его уголовного дела касается вопросов безопасности ведения бизнеса в стране. В своем последнем слове на суде он заявил о непричастности к многомиллионным хищениям.

Подпишитесь на ежедневную рассылку новостей Вконтакте - 5 главных тем дня в одном сообщении!
Источник фото: ugpressa.ru

    Деловое сообщество

    Средство массовой информации «Деловое сообщество»
    Свидетельство ЭЛ № ФС 77-68020 от 13.12.2016
    выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
    Информационная продукция сетевого издания предназначена для детей старше 16 лет.
    Учредители — Общество с ограниченной ответственностью «Деловое сообщество»


    Контакты редакции

    Размещение рекламы: (863) 201-76-06