Красный Сулин

В Красном Сулине завтра начнётся серия праздничных концертов, посвящённых 72-й годовщине со Дня Победы

Печать Печать

А 9 мая по традиции все жители района встретятся на центральной площади города

4 мая в 11:00 в межпоселенческой центральной библиотеке вниманию читателей представят литературно-музыкальную композицию «Песни войны, песни Победы».
С 11:00 до 18:00 во всех библиотеках Красносулинского района пройдёт международная книжная акция «Читаем детям о войне». Эта акция будет проведена в восьмой раз.

5 мая в 10:30 на площади посёлка Н-ГРЭС, песни Победы исполнит оркестр духовых инструментов.
В 11:00 пройдёт митинг у памятника погибшим войнам на площади посёлка Н-ГРЭС.
11:45 на придворцовой площади городского дворца культуры будет показана литературно-музыкальная композиция- спектакль «Василий Тёркин».
Кроме того, в 11:00 состоится торжественное открытие мемориальной доски, которая увековечит память героев Советского Союза, журналистов Анатолия Алексеева и Фёдора Калинина.
Доска будет открыта на здании типографии, поскольку в разные годы своей жизни и Анатолий Алексеев, и Фёдор Калинин были тесно связаны с печатным делом и журналистикой.
В 14:00 на центральной площади Красного Сулина состоится ставшая уже традиционной акция «Споём «День Победы» вместе!». Всем пожелавшим совместно исполнить самую главную песню Великой Победы будет роздан текст песни.
В 17:00 в выставочном зале районного дворца начнётся вечер фронтовой песни «Громить врага нам помогала песня». В тёплой, практически дружеской обстановке, красносулинцы послушают песни о войне, а желающие сами их исполнят.

6 мая: 14:00 в большом зале районного дворца культуры состоится фестиваль академической музыки, посвящённый 72-й годовщине со Дня Победы. Мероприятие, названное организаторами «Великая сила искусства», соберёт в стенах РДК всех любителей классической музыки.

7 мая в 17:00 в малом зале РДК труппа народного театра «Прометей» покажет зрителям спектакль «Вечерний звон».

8 мая в 11:30 на придворцовой площади РДК свою праздничную программу «Ах, Рио — Рита!» представит оркестр духовых инструментов.
В 12:00 в большом зале начнётся отчётный концерт народного хора ветеранов войны и труда «Сердцем поём о Великой Победе».
С 18:00 до 22:00 в посёлке Энергетиков стартует массовое гуляние, посвящённое Дню Победы. На ступенях ГДК номера художественной самодеятельности покажут сами жители посёлка.

9 мая в 9:00 начнётся праздничное шествие колонны из ветеранов ВОВ, жителей и руководства города и «Бессмертного полка» к Мемориалу Победы. На протяжении всего шествия, по сложившейся традиции, к праздничному шествию присоединятся учащиеся школ города, а ветеранов будут встречать песнями и цветами.
В 10:00 у Мемориала Победы начнётся митинг, по окончании которого все празднующие переместятся в парк культуры и отдыха имени Андрея Сулина, где развёрнется полевая кухня с кашей и блинчиками. Там же будет открыта выставка художников и мастеров декоративно-прикладного творчества, а на солдатском привале выступят народные хоровые коллективы.
В 12:00 в «Зелёном театре» начнётся праздничный концерт детских творческих коллективов города и района «Наши дети поют о Победе». В 18:00 на центральной площади города красносулинцев ждёт массовое гуляние «Ликуй и пой, победный Май!». Завершатся победные празднования салютом, он прогремит над Красным Сулином ровно в 21:00.

Подпишитесь на ежедневную рассылку новостей Вконтакте - 5 главных тем дня в одном сообщении!
Источник фото: Яндекс.Картинки

comments powered by HyperComments
16+ Информационная продукция сетевого издания предназначена для лиц старше 16 лет
Редакция: [email protected]
Телефон: (863) 201-76-06

Подписка на новости

Каждое утро мы будем присылать Вам обзор самых важных и значимых событий дня.

Интервью

Кто, кого и где? новости политики

Город говорит авторская колонка

Новости регионов

Цитата дня

"На самом деле, жизнь просто, но мы настойчиво её усложняем"

Конфуций

Цифра дня

Средство массовой информации «Деловое сообщество»
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-68020 от 13.12.2016
выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Информационная продукция сетевого издания предназначена для детей старше 16 лет.
Учредители — Общество с ограниченной ответственностью «Деловое сообщество»

Подписка на новости

Каждое утро мы будем присылать Вам обзор самых важных и значимых событий дня.

Редакция: [email protected]
Телефон: (863) 201-76-06
Размещение рекламы: [email protected]