В МФЦ Красносулинского района организовано бесплатное сканирование и распечатка фотографий участников ВОВ для участия в акции «Бессмертный полк»

27.04.2017

Принято уже 50 заявок от красносулинцев

Жители Ростовской области, в том числе красносулинцы, стали в 3 раза чаще сдавать документы на регистрацию недвижимости через МФЦ. Стоит отметить, что увеличение доли предоставления услуг Росреестра на площадках МФЦ предусмотрено «Дорожной картой», а также целевой моделью по регистрации прав, которую ведомство реализует совместно с регионом с целью создания благоприятного инвестиционного климата Ростовской области.
Сегодня в МФЦ можно получить много услуг, касающихся владения недвижимостью: оформление прописки, регистрация недвижимости, получение разрешения на строительство и другие. В этом заключается главное преимущество МФЦ.
Напомним, что с 1 августа 2016 года сдать документы на государственную регистрацию прав в порядке личной явки можно только на площадках донских МФЦ, а также в офисах кадастровой палаты Ростовской области.
Также проводится тестирование электронного сервиса, который позволит в дальнейшем уменьшить срок оказания услуги МВД — выдача справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования. Срок сократится до 5 рабочих дней.
Кроме того, граждане и представители бизнес-сообщества могут подать документы на регистрацию прав дистанционно — в электронном виде с помощью сервисов на портале Росреестра.
Записаться на прием, а также получить подробную информацию можно по телефону 5-33-62, 5-28-95. Контактное лицо – Матвиенко Лада Святославовна.

Подпишитесь на ежедневную рассылку новостей Вконтакте - 5 главных тем дня в одном сообщении!
Источник фото: mfc61.ru

    Деловое сообщество

    Средство массовой информации «Деловое сообщество»
    Свидетельство ЭЛ № ФС 77-68020 от 13.12.2016
    выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
    Информационная продукция сетевого издания предназначена для детей старше 16 лет.
    Учредители — Общество с ограниченной ответственностью «Деловое сообщество»


    Контакты редакции

    Размещение рекламы: (863) 529-86-56