Глава администрации района проверил ход выполнения работ на объекте строительства моста на Юркин Кут

19.04.2017

Чтобы успеть к назначенному сроку 1 июня, рабочие подрядной организации «Гидрострой» ведут монтажные работы в шестидневном режиме в две смены

17 апреля Николай Альшенко проинспектировал строительство моста на Юркин Кут. Глава администрации Красносулинского района вместе со своим заместителем Романом Свердловым, а также главой Красносулинского городского поселения Юрием Голубовым приехал на место, чтобы узнать о проходящих на сегодняшний день работах.
Работы по строительству моста идут согласно графику, рассказали в подрядной организации «Гидрострой». В настоящее время на объекте установлено 8 балок, на которых разместят пролётное строение, а сверху уложат асфальтобетонное полотно.
В ближайших планах подрядчика проведение межбалочного наналичивания, после чего процедурой выравнивающей стяжки и гидроизоляцией подготовят площадку под устройство колёсоотбойников на укладку асфальтобетона. Также установят переходную плиту, которая соединит асфальтобетонное покрытие с дорогой.
По завершению рабочего визита Николай Альшенко подчеркнул необходимость не только соблюдения календарного графика, но и качества проводимых работ.
По информации подрядчика, все мероприятия проводятся по согласованию с Новочеркасской лабораторией, которая перед началом работ проводит замеры по просадке и коэффициенту уплотнения. При строительстве моста, предусмотрен деформационный шов, так называемый Торма-Джойнт. Данная технология обеспечивает непрерывность асфальтобетонного покрытия без трещин, водонепроницаемость и плавность проезда.

Подпишитесь на ежедневную рассылку новостей Вконтакте - 5 главных тем дня в одном сообщении!
Источник фото: samarskie-voditeli.ru

    Деловое сообщество

    Средство массовой информации «Деловое сообщество»
    Свидетельство ЭЛ № ФС 77-68020 от 13.12.2016
    выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
    Информационная продукция сетевого издания предназначена для детей старше 16 лет.
    Учредители — Общество с ограниченной ответственностью «Деловое сообщество»


    Контакты редакции

    Размещение рекламы: (863) 529-86-56