В забеге «Ростовское кольцо» приняли участие 3 тыс человек

10.04.2017

Мероприятие состоялось в 39-й раз, дистанция составила 38 км

В воскресенье, 9 апреля, в донской столице прошел масштабный городской легкоатлетический пробег «Ростовское кольцо». Принять участие в нем смог каждый, кто заранее зарегистрировался и получил стартовый номер. Ростовчане имели возможность выбрать подходящую для себя дистанцию от 6,5 до 38 км.
Несмотря на дождливую погоду, на Фонтанную площадь к началу мероприятия пришло около 3 тыс человек. Старт забегу дал заместитель главы городской администрации по социальным вопросам Виктор Бережной. «Ростовчане целый год готовились к этому событию. Знаю, что многие с нетерпением ждали, когда состоится этот забег. И тот факт, что так много людей пришло сегодня поучаствовать, может говорить только об одном – ростовчане любят спорт», — отметил Виктор Бережной.
В этом году мероприятие прошло в новом мультимедийном формате. Участники пробега смогли узнать о Ростове новые, интересные истории и посмотреть на город по-новому. В связи с этим, маршрут акции был разделен на 5 этапов. У здания РГУПС, на смотровой площадке на улице Седова, а также на левом берегу Дона и в Александровке были организованы пункты отдыха. Также в ходе мероприятия состоялась разминка с Олимпийскими чемпионами, а также съемка ролика и работа фотозоны «Инстабудка». Помимо этого, все ростовчане имели возможность послушать мультимедийную экскурсию «Ростовское кольцо» в прямом эфире на радио «Маяк».

Подпишитесь на ежедневную рассылку новостей Вконтакте - 5 главных тем дня в одном сообщении!
Источник фото: krestianin.ru

    Деловое сообщество

    Средство массовой информации «Деловое сообщество»
    Свидетельство ЭЛ № ФС 77-68020 от 13.12.2016
    выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
    Информационная продукция сетевого издания предназначена для детей старше 16 лет.
    Учредители — Общество с ограниченной ответственностью «Деловое сообщество»


    Контакты редакции

    Размещение рекламы: (863) 529-86-56