Названа причина взрыва в Ростове

07.04.2017

Злоумышленник, оставивший взрывное устройство, задержан

Национальный антитеррористический комитет сообщил, что причиной взрыва, который произошел вчера утром, 6 апреля, в центре Ростова, стал бытовой конфликт. Об этом со ссылкой на ведомство сообщает издание «РИА-Новости».
«Взрывоопасный предмет изготовил и подбросил на пути следования пострадавшего хорошо знакомый с ним житель Ростова-на-Дону. Некоторое время назад между ними возник бытовой конфликт на почве личных неприязненных отношений, что и явилось причиной преступления. Предпринятыми мерами было оперативно установлено место нахождения преступника, который задержан», — говорится в сообщении НАК.
В комитете также отметили, что случившееся не может быть квалифицировано как теракт. Уголовное дело было возбуждено по ч.1 ст.222-1 УК РФ «Незаконный оборот взрывчатых веществ или взрывных устройств» и ч.2е ст.105 УК РФ «Покушение на убийство, совершенное общеопасным способом».
Напомним, что неизвестный предмет, замаскированный под фонарик, взорвался в руках дворника вчера около 7 часов утра. Мужчина лишился нескольких пальцев на руке и получил ранение в живот.

Подпишитесь на ежедневную рассылку новостей Вконтакте - 5 главных тем дня в одном сообщении!
Источник фото: arkwars.ru

    Деловое сообщество

    Средство массовой информации «Деловое сообщество»
    Свидетельство ЭЛ № ФС 77-68020 от 13.12.2016
    выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
    Информационная продукция сетевого издания предназначена для детей старше 16 лет.
    Учредители — Общество с ограниченной ответственностью «Деловое сообщество»


    Контакты редакции

    Размещение рекламы: (863) 201-76-06