В Ростовской области стоимость ОСАГО может вырасти в 3 раза

29.03.2017

Регион входит в рейтинг наиболее «токсичных» по данному виду страхования

Российский союз автостраховщиков предложил увеличить стоимость полисов ОСАГО в регионах, в которых этот вид страхования является убыточным. Как передает агентство ТАСС со ссылкой на слова исполнительного директора РСА Евгения Уфимцева, речь идет о десяти регионах, в том числе и о Ростовской области.
РСА указал три сценария, по которым следует повысить территориальный коэффициент ОСАГО: если убыточность в регионе останется примерно на прежнем уровне; если она продолжит расти из-за действий недобросовестных автопосредников; а также промежуточный вариант.
При этом в Ростовской области территориальный коэффициент в зависимости от выбранного сценария вырастет в 2,77-3,23 раза. В настоящее время он равен 1,8. Для соседнего Краснодарского края показатель роста составит 2,47 — 3,02 раза, а для Волгоградской области – от 4 до 6.
Коэффициент территории — один из основных параметров, который влияет на стоимость полисов ОСАГО. Он умножается на базовый тариф, установленный Центробанком в коридоре 3432-4118 руб.
По итогам прошлого года донской регион занял 6 место в рейтинге наиболее «токсичных» территорий по ОСАГО. Частота страховых случаев по итогам прошлого года составила 5,4%, а средняя выплата – 118,744 тыс руб.

Подпишитесь на ежедневную рассылку новостей Вконтакте - 5 главных тем дня в одном сообщении!
Источник фото: 1dtphelp.ru

    Деловое сообщество

    Средство массовой информации «Деловое сообщество»
    Свидетельство ЭЛ № ФС 77-68020 от 13.12.2016
    выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
    Информационная продукция сетевого издания предназначена для детей старше 16 лет.
    Учредители — Общество с ограниченной ответственностью «Деловое сообщество»


    Контакты редакции

    Размещение рекламы: (863) 529-86-56