Красносулинцы почтили память Виктора Матющенко

03.03.2017

За свою жизнь учитель и поэт выпустил три книги стихов, которые и сейчас являются образцом высокой лирики

27 февраля в читальном зале библиотеки с учащимися гимназии № 1 прошёл вечер памяти учителя и поэта, Виктора Григорьевича Матющенко, приуроченный к его 80-летию.
Виктор Григорьевич оставил о себе добрую память в сердцах не одного поколения красносулинцев, будучи учителем по профессии, интеллигентом по судьбе, стихотворцем по призванию и философом по образу мыслей. Всю свою жизнь он посвятил служению Слову, выпустил три книги стихов, которые и сейчас являются образцом высокой лирики. По его инициативе в 1986 г. была создана городская литературная группа, которую он возглавлял более 15 лет.
Гостями мероприятия стали сулинские поэты Наталья Яковлевна Воронина и Вячеслав Кузьмич Дутов, которые поделились тёплыми воспоминаниями о Викторе Матющенко, прочитали свои стихи, посвящённые ему.
На книжной выставке «Колокольчик светлой памяти» были представлены книги поэта и статьи из периодических изданий и сборников сулинских поэтов о нём.
Виктор Григорьевич всегда искал в других, равно как и в себе, что-то хорошее, доброе, светлое, взращивал и лелеял это благо, и тогда от накопившегося света окружающим становилось радостнее и теплее. Какое счастье, что и после ухода учителя и поэта в вечность, не иссякает Божественный источник светлой памяти о нём.

Подпишитесь на ежедневную рассылку новостей Вконтакте - 5 главных тем дня в одном сообщении!
Источник фото: tinaomos.news

    Деловое сообщество

    Средство массовой информации «Деловое сообщество»
    Свидетельство ЭЛ № ФС 77-68020 от 13.12.2016
    выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
    Информационная продукция сетевого издания предназначена для детей старше 16 лет.
    Учредители — Общество с ограниченной ответственностью «Деловое сообщество»


    Контакты редакции

    Размещение рекламы: (863) 529-86-56