Партнёр рубрики - ресторан Ростов-Папа. Авторская донская кухня на Суворова, 64. Телефон: 270-70-19

Власть, Город, Ключевые темы, Кто, кого и где?, Лента

Игорь Медведев: святая простота или ложь во спасение?

Печать Печать

Информация о кадровых решениях главы администрации города Шахты оказалась ложью.

Работа Игоря Медведева была подвергнута жесткой критике Правительства Ростовской области на очередном заседании 30 ноября – чиновники говорили о пандусах, на оснащение которыми губернатор Василий Голубев выделил 500000 рублей из резервного фонда. На эти средства администрация города должна была оснастить 17 многоэтажек в Шахтах.

Однако, к концу года удалось установить пандусы только в 12 домах и практически везде – со значительными нарушениями стандартов. Уклон установки оказался превышен относительно нормы в 4 раза, инвалиды просто физически не могут пользоваться ими. Такое положение дел возмутило начальника контрольного управления при губернаторе Ростовской области Андрея Пучкова.

Игорь Медведев в свою очередь рассказал о том, что кадровые решения в данном контексте уже приняты – по его словам, за неисполнение поручения уволен директор департамента городского хозяйства Олег Гилле. Многие журналисты поверили чиновнику на слово и даже не постеснялись формулировки «вот где собака зарыта» в отношении Гилле – при этом сам чиновник находится на хорошем счёту у Правительства Ростовской области, имея положительные заключения о своей работе. Напомним, 7 сентября директор департамента действительно уволился, однако подробности ухода до сегодняшнего дня были неизвестны.

Источник Делового сообщества в отделе муниципальной службы города Шахты рассказал о том, что Олег Гилле уволился всё-таки по собственному желанию. «Его уход произошел почти за два месяца до сегодняшних событий, Олег Юрьевич давно собирался покинуть администрацию. Поэтому говорить о каких-то организационных выводах за неисполнение поручения неправильно», — заявил собеседник издания. В приёмной Игоря Медведева прокомментировать ситуацию не смогли, перенаправив звонок корреспондента в управление информационной политики. Но и там внятного ответа не прозвучало, за исключением номеров телефонов «куда можно позвонить».

Отметим, что в 2016 году городскую администрацию покинули десятки людей. А значит, Медведев может заявлять о своих «кадровых наказаниях» еженедельно, перекладывая на уволившихся всевозможные последствия некомпетентной работы своего менеджмента. Тем более, что в Шахтах сохраняется самая сложная ситуация с ресурсными организациями по накопившимся долгам, а четверть жалоб на водоснабжение приходят именно из Шахт. Можно предположить, что Игорь Медведев в очередной раз назовет все эти проблемы наследием предыдущего градоначальника, забывая о том, что его собственные полномочия длятся уже более года.

Напомним, что на прошлой неделе Владимир Путин поручил Общероссийскому народному фронту совместно с общественными организациями вести оценку доступа услуг для инвалидов. Об этом Президент России заявил в ходе очередного «Форума Действий» ОНФ.

Путин также добавил, что все необходимые показатели по доступной среде для инвалидов обязательно должны быть внесены в соответствующие методики. «Если сейчас этого нет, то после наших встреч следует определенная реакция в виде моих поручений – правительству, министерствам, отдельным ведомствам. Сегодня это тоже будет сделано. Безусловно, одних пандусов и поручней недостаточно. Нужно сделать гораздо больше. На это должны обращать внимание муниципальные, региональные и даже федеральные чиновники», – сказал Владимир Путин.

Подпишитесь на ежедневную рассылку новостей Вконтакте - 5 главных тем дня в одном сообщении!

Источник фото:

16+ Информационная продукция сетевого издания предназначена для лиц старше 16 лет
Редакция: [email protected]
Телефон: (863) 201-76-06

Подписка на новости

Каждое утро мы будем присылать Вам обзор самых важных и значимых событий дня.

Интервью

Кто, кого и где? новости политики

Новости регионов

Цитата дня

"Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения. "

Станислав Ежи Лец
Средство массовой информации «Деловое сообщество»
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-68020 от 13.12.2016
выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Информационная продукция сетевого издания предназначена для детей старше 16 лет.
Учредители — Общество с ограниченной ответственностью «Деловое сообщество»

Подписка на новости

Каждое утро мы будем присылать Вам обзор самых важных и значимых событий дня.

Редакция: [email protected]
Телефон: (863) 201-76-06
Размещение рекламы: [email protected]