Память о красносулинском спортсмене продолжает жить на футбольной площадке

21.11.2016

В Красном Сулине почтили память футболиста, не уходившего с поля без забитого гола

В воскресенье, 20 ноября на базе спортивного комплекса «Бриз» состоялись соревнования по мини-футболу, посвященные памяти Валерия Найдина. Турнир проводится ежегодно с 2014 года. Именно в тот роковой год погиб прославленный красносулинский футболист Валерий Найдин. Организаторами мероприятия традиционно выступили футбольные деятели города.
В памятном турнире приняли участие 3 команды, состоящие из ветеранов сулинских «Металлург-1», «Металлург-2», а также Сборной Ростовской области. В этот день болельщики со стажем вспоминали легендарную сулинскую команду «Металлург», которая в 90-х годах представляла собой футбольные мечты и надежды горожан.
«Сегодня организаторы турнира пригласили тех футболистов, которые в разное время защищали цвета нашего родного города и оставили яркий след в истории сулинского футбола» — этими словами спортивный деятель Красного Сулина и болельщик с многолетним стажем Иван Козырев открыл турнир.
Почетными гостями соревнований стали ветераны 60-х и 70-х годов: Иван и Николай Боровинские, Геннадий Тевосов, Владимир Бурда, Виктор Сысоев, Петр Геннер. Воспоминаниями о безвременно почившем спортсмене поделились директор спортивного комплекса «Бриз» и СДЮСШ «Ника» Владимир Гайдук, а также заместитель главы администрации Красносулинского городского поселения Дмитрий Ажиненко
Победу в турнире одержала команда «Металлург-2», второе место у команды «Металлург-1», третье место за Сборной Ростовской области.
В торжественной церемонии вручения памятных призов и наград приняли участие супруга и сын Валерия Найдина, которые поблагодарили организаторов, участников и зрителей, пришедших почтить память легендарного футболиста.
После церемонии награждения все участники соревнований отправились на кладбище, где возложили цветы к могиле Валерия Найдина.

Максим Елисеев

Подпишитесь на ежедневную рассылку новостей Вконтакте - 5 главных тем дня в одном сообщении!
Источник фото:

    Деловое сообщество

    Сетевое издание «Деловое сообщество» (16+)
    Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-68020 от 13.12.2016
    выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
    Информационная продукция сетевого издания предназначена для детей старше 16 лет.
    Учредитель — Общество с ограниченной ответственностью «Деловое сообщество»
    Адрес редакции: г.Ростов-на-Дону, пер. Университетский, 83.
    Телефон редакции: (863) 529-86-56


    Контакты редакции

    Размещение рекламы: (863) 529-86-56