В Ростове в 2017 году откроют Radisson Blu Hotel

09.11.2016

Управлять отелем будет «Группа Агроком»

Компания Rezidor подписала с ростовской «Группой Агроком» соглашение по открытию четырехзвездочного Radisson Blu Hotel в Ростове-на-Дону на улице Береговой. Оно запланировано на первую половину 2017 года. К текущему моменту к зданию подведены газ, электроэнергия и вода, до конца года начнется отделка интерьеров и номеров. Общая сумма вложений в объект составит 200 млн руб.
«Мы очень рады возможности представить первый в России отель Radisson Blu Hotel, Ростов-на-Дону, выполненный в новом дизайне BluPrint. Концепция инновационного и динамичного стиля интерьера является новым направлением развития бренда Radisson Blu в мире, и мы с нетерпением ждем открытия отеля уже в следующем году», – сказал Дэвид Дженкинс, вице-президент по развитию бизнеса Carlson Rezidor Hotel Group. Он добавил, что Ростов является идеальным местом для отеля под брендом компании, который отвечает наивысшим стандартам качества и гостеприимства.
«Мы представим гостям города новый отель мирового уровня впредверии Чемпионата мира по футболу. Radisson Blu Hotel расположен в непосредственной близости от делового центра, а также туристических и культурных достопримечательностей», — добавил генеральный директор «Группы Агроком» Сергей Сапотницкий.
Гостиница была построена в 2008 г, но из-за конфликта собственников спустя два года здание было отключено от коммуникаций, а владелец прекратил выплаты по кредиту «Сбербанка» в размере 14,4 млн долларов. В 2013 г «Сбербанк Капитал» выставил отель на торги.

Подпишитесь на ежедневную рассылку новостей Вконтакте - 5 главных тем дня в одном сообщении!
Источник фото:

    Деловое сообщество

    Сетевое издание «Деловое сообщество» (16+)
    Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-68020 от 13.12.2016
    выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
    Информационная продукция сетевого издания предназначена для детей старше 16 лет.
    Учредитель — Общество с ограниченной ответственностью «Деловое сообщество»
    Главный редактор — Швец Даниэль Сергеевич
    Адрес редакции: г.Ростов-на-Дону, пер. Университетский, 83.
    Телефон редакции: (863) 529-86-56


    Контакты редакции

    Размещение рекламы: (863) 529-86-56