Красносулинский район принял участие в региональном совещании по строительству

28.10.2016

На совещании в министерстве строительства региона 26 октября присутствовал главный архитектор Красносулинского района Алексей Бисаинов.

Цель совещания — корректировка правил землепользования и застройки городских и сельских территорий поселений Ростовской области на основании рекомендаций Минстроя.

В регионе уверены, изменения в городской застройке необходимы для улучшения инвестиционного климата и информационной доступности перспективных для развития территорий.

Так, применение этих правил позволяет создавать условия для устойчивого развития территорий муниципальных образований, сохранения окружающей среды и объектов культурного наследия; для эффективной планировки территорий муниципальных образований; обеспечения прав и законных интересов физических и юридических лиц, в том числе правообладателей земельных участков и объектов капитального строительства; создания условий для привлечения инвестиций, в том числе путем предоставления возможности выбора наиболее эффективных видов разрешенного использования земельных участков и объектов капитального строительства.
Главная задача правил землепользования и застройки — разрешение противоречий между населением, бизнесом и властью.

Минстроем России подготовлены соответствующие проекты изменений в законодательство, направленные на упорядочение строительного нормирования в стране путем обеспечения взаимной согласованности применяемых в строительстве нормативных технических документов.

На совещании говорили о необходимости развития инвестиционной привлекательности районов, при этом сохраняя баланс промышленного и жилищного строительства и трудовых ресурсов. Участниками совещания высказывались пожелания при планировке объектов промышленного и общественно-делового назначения учитывать интересы жителей деревень, расположенных вблизи этих объектов (потребность в дорогах, канализовании, освещении и т.д.)

Тамара Чистякова
Максим Елисеев

Подпишитесь на ежедневную рассылку новостей Вконтакте - 5 главных тем дня в одном сообщении!
Источник фото:

    Деловое сообщество

    Средство массовой информации «Деловое сообщество»
    Свидетельство ЭЛ № ФС 77-68020 от 13.12.2016
    выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
    Информационная продукция сетевого издания предназначена для детей старше 16 лет.
    Учредители — Общество с ограниченной ответственностью «Деловое сообщество»


    Контакты редакции

    Размещение рекламы: (863) 529-86-56