fotorcreated
Власть, Город, Ключевые темы, Кто, кого и где?, Лента

Сергей Бездольный и Екатерина Стенякина возглавят комитеты в ЗС РО

Печать Печать

Решение было принято сегодня на заседании фракции в областной думе.

На заседании фракции собралось 49 депутатов Законодательного Собрания Ростовской области – 3 уже не входят во фракцию, т.к. избрались в Государственную Думу, а на их место официально еще «не зашли» другие люди. Повестка дня состояла из двух вопросов для их дальнейшего утверждения на заседании ЗС РО 6 октября.

Первый вопрос касался выдвижения кандидатуры на пост спикера областной думы. Партийцы, как ранее и планировалось, единогласно проголосовали за Александра Ищенко.

Второй вопрос был посвящён кандидатам на посты председателей освободившихся комитетов – по местному самоуправлению и по молодёжной политике. Отметим, что на комитет по МСУ альтернатив не было, изначально рассматривался Сергей Бездольный, фигура была согласована на уровне губернатора и экс-спикера ЗС РО Виктора Дерябкина. Именно на этот пост и рассчитывал Бездольный, меняя кресло главы города Азова на депутатский мандат. В итоги партийцы в качестве кандидата на пост председателя комитета по местному самоуправлению выбрали Сергея Бездольного.

За комитет по молодёжной политике развернулась нешуточная борьба. В результате победа осталась за молодым, но уже состоявшимся депутатом Екатериной Петровной Стенякиной, членом генсовета «Единой России», которая уже имеет богатый опыт работы с молодежью, в прошлой являясь федеральным сопредседателем Молодой Гвардии Единой России…

Учитывая то, что единороссов в областной думе большинство, то данные решения гарантированно будут приняты на заседании ЗС РО 6 октября.

Подписка на новости

Каждое утро мы будем присылать Вам обзор самых важных и значимых событий дня.

Интервью

Кто, кого и где?

Цитата дня

"Настоящая ответственность бывает только личной. Человек краснеет один"

Фазиль Искандер

Цифра дня

Работа

СМИ Деловое Сообщество
Редакция: [email protected]
Телефон: (863) 201-76-06
Размещение рекламы: [email protected]
Главный редактор: Денис Штанько
Для лиц, старше 16 лет.

Подписка на новости

Каждое утро мы будем присылать Вам обзор самых важных и значимых событий дня.