Эльнур Казымов предложит Василию Голубеву восьмое губернаторское «И»

03.10.2016

Волгодонский предприниматель, участник майских праймериз Единой России Эльнур Казымов намерен передать главе региона Василию Голубеву еще одно «И», тем самым расширив концепцию губернаторских «И» до 8-ми. Об этом он сообщил Деловому Сообществу.

«Свою работу на Дону наш глава Василий Юрьевич Голубев начинал с концепции 5 «И», — рассказывает Эльнур Казымов. — Институты, инфраструктура, инвестиции, инновации и инициатива должны были стать, по замыслу губернатора, концептуальными драйверами роста для экономики Ростовской области». По словам предпринимателя, во многом эта концепция стала рабочей и те достижения, которые можно поставить в заслугу руководству региона развивались в рамках этих 5-ти «И».

В дальнейшем концепция расширилась за счет индустриализации и интеллекта, тем самым количественно превратившись в 7 «И». Однако, как убежден предприниматель, в концепции не хватает первоосновы, того, что даст внутренний смысл всем социально-экономическим и политическом преобразованиям в регионе. Ее Казымов деликатно назвал идентичностью.

«В регионе проживает свыше 100 национальностей, и каждая обладает своими особенностями, укладом, образом жизни, — подчеркивает предприниматель. — Однако, несмотря на наши различия, есть некая ментальная общность у каждого жителя региона, которая позволяет выделить его как ростовчанина». По мнению Казымова, это предприниимчивость, добрососедство и взаимовыручка, которые наиболее рельефно проявляются на Дону.

«Не зря же у нас вполне спокойно уживаются армяне и азербайджанцы, русские и украинцы, осетины и ингуши, — подмечает он. — И не редкость среди них вести совместный бизнес, развивать общие проекты на благо Донского края. Многие как отличительную черту неосознанно в говоре приобретают фрикативное «г».

Предприниматель уверен, что местная идентичность любого жителя региона, как ростовчанина, может дать внутренний толчок для более эффективного развития всех остальных «И» губернаторской концепции. Свои предложения он уже озвучивал в ходе майских праймериз Единой России. 8-е «И» Эльнура Казымова на итоговой пресс-конференции единороссов по итогам праймериз 23 мая обещал передать губернатору на тот момент председатель Заксобрания, а ныне избранный депутат Госдумы Виктор Дерябкин. Однако, пока реакции на нововведения донского предпринимателя из «белого дома» не слышно.

Сейчас энтузиаст внедрения 8-го «И» подошел к вопросу намного тщательней. «Я собрал рабочую группу из представителей диаспор, политологов и журналистов, — рассказывает Казымов, — и мы тщательно проработали вопрос, что же такое ростовская идентичность. В ближайшее время по итогам нашей работы выйдет брошюра, которую мы передадим губернатору области Василию Юрьевичу Голубеву». Предприниматель надеется, что глава региона с пониманием отнесется к этой работе и внимательно изучит 8-е «И», рожденное вне кабинетов региональной власти.

Подпишитесь на ежедневную рассылку новостей Вконтакте - 5 главных тем дня в одном сообщении!
Источник фото:

    Деловое сообщество

    Средство массовой информации «Деловое сообщество»
    Свидетельство ЭЛ № ФС 77-68020 от 13.12.2016
    выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
    Информационная продукция сетевого издания предназначена для детей старше 16 лет.
    Учредители — Общество с ограниченной ответственностью «Деловое сообщество»


    Контакты редакции

    Размещение рекламы: (863) 529-86-56