Интервью, Ключевые темы, Компании, Лента

Технологии бизнес-класса в действии

Печать Печать

О современных методах возведения многоэтажных жилых комплексов – в интервью с Виктором Майстренко, заместителем директора по строительству СК «Неометрия».

Виктор, насколько нам известно, ЖК «Первый» – премьерный проект Неометрии в Ростове-на-Дону. Существуют ли отличия между подходами к строительству в Краснодаре и южной столице, и если да – в чём они выражаются?

– Безусловно, отличия есть. Проанализировав подход к строительству жилых комплексов в Ростове, мы отметили, что большая часть объектов здесь сдаётся с черновой отделкой, зачастую перегородки в квартирах полностью или частично отсутствуют, есть и другие особенности, не характерные для краснодарской недвижимости. Несмотря на то, что для многих ростовчан сложившаяся на строительном рынке ситуация стала привычной, и квартиры в подобных жилых комплексах по-прежнему востребованы, мы не станем делать качественных отличий между нашими объектами в Краснодаре и Ростове. Все комплексы СК «Неометрия» будут соответствовать стандартам качества компании.

– Каковы эти стандарты?

– Если говорить о пунктах, касающихся строительства – это тщательный подбор месторасположения объекта, контроль всех этапов его возведения, обязательное тестирование стройматериалов, использование собственной техники, высококачественная предчистовая отделка, строгое соблюдение графика строительства и привлечение к работе исключительно профессиональной команды. Следование этим правилам позволяет построить по-настоящему комфортный дом, в котором удобно и приятно жить, растить детей, принимать друзей. Квартиры в таких комплексах раскупаются очень быстро, независимо от сезона, экономической ситуации и прочих факторов. Именно так спроектировано и возведено более 10 объектов СК «Неометрия».

– Если затронуть экономический аспект: насколько, по Вашему мнению, сейчас востребована недвижимость бизнес-класса в Ростовской области?

– Как показывает практика, качественное жильё востребовано всегда. Несмотря на то, что возведение ЖК «Первый» находится на начальном этапе, ростовчане активно интересуются объектом. Качественные характеристики жилого комплекса говорят сами за себя.

– Какие характеристики Вы имеете в виду?

– ЖК «Первый» строится по монолитно-каркасной технологии. Здание долговечно, прочно и сейсмоустойчиво: дом способен выдержать подземные толчки до 6 баллов, что значительно превышает среднюю сейсмоактивность в регионе. Для совмещения частей арматуры мы используем муфтовые соединения, что гораздо надёжнее сварки. Кроме этого, в швах бетонирования вместо традиционной заливки мастикой применяются гидроспонжи – это придаёт наибольшую прочность. Гидроизоляция нижних этажей (цоколь, паркинг) современная и безопасная: при её изготовлении используется не токсичная битумная, а минеральная основа. На первый взгляд, такие детали неочевидны, но они существенно увеличивают срок и качество эксплуатации здания.

– Какие технологии найдут применение во внешнем облике жилого комплекса?

– Во внешней отделке ЖК «Первый» используются вентилируемые фасады. Этот вид облицовки имеет множество достоинств. Фасад дома всегда «свежий», не выгорает, не трескается, выдерживает любые температурные перепады. Это означает, что и через 20 лет дом будет выглядеть, как новый. Алюминиевые витражные окна превосходят металлопластиковые по качеству, долговечности, пожаробезопасности и экологичности. Места общего пользования: входные группы, подъезды и коридоры каждого этажа будут оформлены в единой стилистике с использованием самых качественных отделочных материалов.

Кроме этого, мы решили, что такой красивый и тёплый город как Ростов заслуживает того, чтобы им любовались как можно чаще. С этой целью на верхнем уровне ЖК «Первый» спроектированы смотровые площадки с комфортными зонами отдыха и удивительным видом на южную столицу. Жильцы комплекса смогут подняться сюда в любое время, чтобы насладиться прекрасной панорамой, поймать первые лучи солнца или полюбоваться огнями ночного города.

– Благодарим Вас за интересную беседу. Желаем успешного воплощения всех замыслов и удачного дебюта в Ростове!

Подпишитесь на ежедневную рассылку новостей Вконтакте - 5 главных тем дня в одном сообщении!
Источник фото:
16+ Информационная продукция сетевого издания предназначена для лиц старше 16 лет
Редакция: [email protected]
Телефон: (863) 201-76-06

Подписка на новости

Каждое утро мы будем присылать Вам обзор самых важных и значимых событий дня.

Интервью

Кто, кого и где? новости политики

Город говорит авторская колонка

Новости регионов

Цитата дня

"Кто может - делает, кто не может - учит. Кто не может учить тот управляет. "

Джордж Бернард Шоу

Цифра дня

Средство массовой информации «Деловое сообщество»
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-68020 от 13.12.2016
выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Информационная продукция сетевого издания предназначена для детей старше 16 лет.
Учредители — Общество с ограниченной ответственностью «Деловое сообщество»

Подписка на новости

Каждое утро мы будем присылать Вам обзор самых важных и значимых событий дня.

Редакция: [email protected]
Телефон: (863) 201-76-06
Размещение рекламы: [email protected]