яндекс деньги
Ключевые темы, Лента, Рынки & Деньги

В ЮФО количество денежных переводов через «Яндекс.Деньги» за год выросло на 60%

Печать Печать

Средний чек денежных переводов среди жителей ЮФО составил 1,5 тыс. рублей.

В ЮФО количество денежных переводов через сервис «Яндекс.Деньги» за первые семь месяцев 2016г. выросло на 60% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. При этом средний чек переводов составил 1,5 тыс. рублей, говорится в сообщении компании.

ЮФО занимает первое место среди федеральных округов РФ по уровню роста денежных переводов. В среднем по России данный показатель за январь-июль текущего года увеличился на 74%, количество отправителей выросло на 37%, средний чек составил 1,7 рублей.

Генеральный директор компании «Мани Фанни» Александр Шустов связывает рост денежных переводов с возвращением в страну рабочих-мигрантов, которые уезжали из России во время падения курса рубля, а также с возросшей популярностью интрнет-торговли.

«Сейчас курс стабилизировался, начали снова появляться рабочие места, и многие предпочитают использовать для переводов интернет-сервисы. Плюс, в этом году интернет-торговля показывает хорошие темпы, последние актуальные данные говорят о том, что в январе 2016 г. рост среднесуточного количества интернет-заказов у крупных российских интернет-магазинов составил 30% по сравнению с аналогичным периодом 2015 г., в феврале 2016 г. – 14%», — сообщил Шустов «Деловому сообществу».

Аналитик также добавил, что данному росту мог способствовать и изменившейся дизайн и функционал сервиса «Яндекс.Деньги», что сделало переводы через интернет более понятными востребованными.

«Яндекс-касса существенно улучшила дизайн и функционал, и добавила в линейку продуктов услугу «массовые выплаты», которая позволяет автоматически отправлять деньги любому количеству клиентов — на электронные кошельки, телефоны, банковские счета и карты, и с помощью этого сервиса микрофинансовые организации начали осуществлять переводы заемщикам, а это большие объемы средств» — рассказал Шустов.

Подписка на новости

Каждое утро мы будем присылать Вам обзор самых важных и значимых событий дня.

Интервью

Кто, кого и где?

Цитата дня

"Настоящая ответственность бывает только личной. Человек краснеет один"

Фазиль Искандер

Цифра дня

Работа

СМИ Деловое Сообщество
Редакция: [email protected]
Телефон: (863) 201-76-06
Размещение рекламы: [email protected]
Главный редактор: Денис Штанько
Для лиц, старше 16 лет.

Подписка на новости

Каждое утро мы будем присылать Вам обзор самых важных и значимых событий дня.