Медведев
Власть, Город, Лента

Ростовчанин просит в петиции понизить Медведеву зарплату до 15 тыс. рублей

Печать Печать

Ростовчанин Вадим Манукян разместил на портале Сhange.org петицию, в которой просит установить премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву зарплату в 15 тыс. рублей. Петиция создана 4 августа и на данный момент набрала более 200 голосов

«Складывается впечатление, что премьер-министр Медведев Д.А. бесконечно далек от нужд и чаяний людей в России. Сначала он в Крыму пенсионерам рассказывает о том, что денег нет, но при этом предлагает им держаться и пребывать в хорошем настроении. Теперь же он молодым учителям рассказывает про их призвание, которое можно не особо оплачивать, ведь можно пойти в бизнес и там деньги зарабатывать», — подчеркнул автор петиции. Свое предложение он направил президенту РФ Владимиру Путину.

Раннее была опубликована петиция с требованием об отставке Дмитрия Медведева с поста премьер-министра РФ. На данный момент под данной петицией подписалось более 181 тыс. человек.

Создание подобных петиций стало ответной реакцией общества на высказывание Медведева о том, что учителям, недовольным низкой зарплатой, необходимо начать заниматься бизнесом.

«Но самое главное – это личный выбор. Меня часто спрашивают по учителям и преподавателям. Это призвание. А если хочется деньги зарабатывать, есть масса прекрасных мест, где можно сделать это быстрее и лучше. Тот же самый бизнес. Но Вы же не пошли в бизнес, как я понимаю? Ну вот. (смеется)», — ответил премьер-министр.

Подписка на новости

Каждое утро мы будем присылать Вам обзор самых важных и значимых событий дня.

Интервью

  • Первый жк

    Технологии бизнес-класса в действии

    О современных методах возведения многоэтажных жилых комплексов – в интервью с Виктором Майстренко, заместителем директора по строительству СК «Неометрия». Деловое сообщество — newsdelo.com

Работа

Кто, кого и где?

Цитата дня

"Ничто так не умерщвляет душу, как жажда нравиться людям"

Горький

Цифра дня

СМИ Деловое Сообщество
Редакция: [email protected]
Телефон: (863) 201-76-06
Размещение рекламы: [email protected]
Главный редактор: Денис Штанько
Для лиц, старше 16 лет.

Подписка на новости

Каждое утро мы будем присылать Вам обзор самых важных и значимых событий дня.