Олимпийский
Власть, Город, Ключевые темы, Лента

Жители ЖК Олимпийский в Шахтах: мы не дадим нас забыть

Печать Печать

Жители проблемных, так и не построенных домов возмущены бездействием властей в решении их проблемы. В качестве крайних мер они планируют организовать одиночные пикеты в Москве.

О своих планах обманутые дольщики рассказали «Деловому сообществу». Напомним, что шахтинцы не могут получить своё жилье уже почти восемь лет и вынуждены проживать в непригодных и опасных для этого условиях. В Шахтах в 2009 году был запроектирован новый микрорайон «Олимпийский». За почти 8 лет ни один квадратный метр нового комфортабельного жилья не был сдан в эксплуатацию. Собственники жилья в ЖК Олимпийский ранее записали видеообращение к Владимиру Путину.

Отметим, на днях первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов сообщил о том, что инвестора для проблемного микрорайона найти до сих пор не удалось. Эту информацию жителям подтвердили и в администрации города Шахты.

Жительница одного из недостроев в ЖК Ольга Шварёва рассказала «Деловому сообществу» о том, что седьмого июля у неё состоялся телефонный разговор с губернатором Голубевым.

«Василий Юрьевич уверил, что дорожная карта по решению проблемы будет готова в течение десяти дней. Но сейчас прошёл почти месяц – и никаких дорожных карт мы не видели! О чём можно говорить, если даже от первого лица региона невозможно добиться правды?», — заявила Ольга Шварёва.

По её словам, жители ЖК Олимпийский готовы к радикальным мерам – уже сейчас они планируют организовать одиночные пикеты в Москве на Красной площади, на Охотном ряду перед зданием Государственной Думы, перед посольствами и на Старой площади перед зданием Администрации Президента.

«Вся эта имитация бурной деятельности создается для того, чтобы спокойно и тихо провести очередные выборы. А нам, как обычно говорят, инвестора нет, но вы держитесь. Мы не будем держаться, мы в отчаянии ищем способы, как сделать так, чтобы нас услышали», — говорят местные жители.

Напомним, на проблемы обманутых дольщиков в городе Шахты ранее призвал  обратить внимание региональные власти сопредседатель Общероссийского Народного Фронта в Ростовской области Михаил Попов. По данным Михаила Попова, в ЖК Олимпийский в Шахтах пострадали около 400 человек, так и не переехавших в новое жилье.

«Это действительно крайне серьезная и очень чувствительная проблема. И когда люди слышат заявления властей – крайне важно, чтобы информационное взаимодействие не прерывалось. Так, недавно на одном из информационных порталов Ростовской области была статья с цитатой – «по данным областного правительства, сегодня в реестре проблемных домов числится 25 объектов. Большая часть из них расположена в Ростове, один – в Таганроге и три – в Батайске» — и обманутые дольщики г.Шахты, не находя упоминаний себя, обоснованно недоумевают. Тем более что часть семей ждет переселения с 2009 года. Необходимо не замалчивать проблему, а привлечь к экстренному поиску решения все возможные стороны», — заявил сопредседатель ОНФ в регионе Михаил Попов.

16+ Информационная продукция сетевого издания предназначена для лиц старше 16 лет
Редакция: [email protected]
Телефон: (863) 201-76-06

Подписка на новости

Каждое утро мы будем присылать Вам обзор самых важных и значимых событий дня.

Кто, кого и где?

Интервью

Цитата дня

"Ночью может быть страшно, либо волшебно. Все зависит от компании."

Т.Янссон

Цифра дня

Работа

Средство массовой информации «Деловое сообщество»
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-68020 от 13.12.2016
выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Информационная продукция сетевого издания предназначена для детей старше 16 лет.
Учредители — Общество с ограниченной ответственностью «Деловое сообщество»
Директор — главный редактор:
Денис Штанько

Подписка на новости

Каждое утро мы будем присылать Вам обзор самых важных и значимых событий дня.

Редакция: [email protected]
Телефон: (863) 201-76-06
Размещение рекламы: [email protected]