шератон
Город, Компании, Лента, Рынки & Деньги

ВТБ выставил на торги отель Sheraton в Ростове-на-Дону

Печать Печать

Банк выставил отель на продажу, так как владелец Sheraton ООО «Лира» перестало выполнять перед ВТБ кредитные обязательства.

ВТБ объявил аукцион по продаже отеля Sheraton в Ростове-на-Дону. Начальная стоимость лота 5,9 млрд рублей. Об этом следует из материалов, размещенных на сайте Единой электронной торговой площадки.

Данный лот включает в себя 100% акций ООО «Лира», основным активом которой является офисно-гостиничный комплекс Sheraton. Площадь объекта составляет 45,421 тыс. кв. м. Он состоит из 5-звездочной гостиницы, spa-центра, бизнес-центр класса «А» и многоуровневого паркинга. Аукцион назначен на 17 августа, заявочная кампания продлится до 15 августа 2016 г.

«В 2012 году банк выдал кредит ООО «Лира», которая входила в «Группу Мегаполис», на строительство отеля Шератон под залог данного актива. Поскольку заемщик перестал выполнять свои кредитные обязательства, залог перешел банку. Соответственно, ВТБ выставил отель на продажу в связи с намерением вернуть свои кредитные средства», — пояснили «Деловому сообществу» причину торгов в пресс-службе банка ВТБ.

Ранее стало известно, что строительство отеля в Ростове-на-Дону вновь приостановлено. Напомним, «Галс-Девелопмент» (входит в структуру ВТБ) выкупила строящейся отель в апреле 2016г. В компании планировали закончить строительство Sheraton к чемпионату мира по футболу 2018г.

Подписка на новости

Каждое утро мы будем присылать Вам обзор самых важных и значимых событий дня.

Интервью

Работа

Кто, кого и где?

Цитата дня

"Прошлое не важно, найди себя в настоящем и будешь править в будущем"

Михаил Булгаков

Цифра дня

СМИ Деловое Сообщество
Редакция: [email protected]
Телефон: (863) 201-76-06
Размещение рекламы: [email protected]
Главный редактор: Денис Штанько
Для лиц, старше 16 лет.

Подписка на новости

Каждое утро мы будем присылать Вам обзор самых важных и значимых событий дня.