2206
Власть, Город, Ключевые темы, Кто, кого и где?, Лента

Вартерес Самургашев может возглавить комитет по молодёжной политике в ЗС РО

Печать Печать

Известному донскому борцу пообещали пост председателя комитета, которым в настоящее время руководит Лариса Тутова.

Об этом Деловому сообществу сообщил источник в Законодательном Собрании Ростовской области. По словам инсайдеров, таким образом Самургашеву компенсируют репутационные потери, которые он получил во время предварительного голосования «Единой России». Напомним, донской спортсмен был зарегистрированным участником предварительного голосования по Ростовскому округу №149. Вечером 21 мая (менее чем за сутки до дня голосования) Вартерес Самургашев снялся с гонки – уже утром его имя вычеркивали из бюллетеней – тем самым обеспечив гарантированную победу Ларисы Тутовой на праймериз в округе.

Теперь же Ларисе Тутовой необходимо однозначно побеждать в территории, ибо для комитета по молодежной политике ЗС РО найден новый руководитель. В ряде федеральных СМИ активно обсуждается слух о том, что Анастасия Волочкова примет участие в выборах в Государственную Думу – 2016 и возможно заявится именно по одномандатному округу №149, составив конкуренцию Тутовой. Деловое сообщество в настоящий момент не располагает сведениями, подтверждающими данную информацию.

Донской политтехнолог Юрий Гиренко называет шансы на победу Ларисы Тутовой 18 сентября примерно стопроцентными. «У Ларисы в округе нет сильных соперников, она очень привлекательный социальный кандидат, которого поддерживает губернатор. Что касается Волочковой, то шансов у неё в округе №149 нет никаких. Кто она для жителей десятка сельских районов округа? Просто show-girl, которая пока не заработала никаких политических очков. Я не знаю, какое количество денег Волочкова должна потратить, чтобы получить хоть какой-либо результат в этом округе», — говорит Гиренко.

Политтехнолог также отмечает, что фигура Вартереса Самургашева в качестве руководителя комитета по молодёжной политике очень интересная и подходящая, а значит новость о его скором назначении вполне реальна.

Подписка на новости

Каждое утро мы будем присылать Вам обзор самых важных и значимых событий дня.

Кто, кого и где?

Интервью

Цитата дня

"Свободен лишь тот, кто может позволить себе не лгать"

Альбер Камо

Цифра дня

СМИ Деловое Сообщество
Редакция: [email protected]
Телефон: (863) 201-76-06
Размещение рекламы: [email protected]
Главный редактор: Денис Штанько
Для лиц, старше 16 лет.

Подписка на новости

Каждое утро мы будем присылать Вам обзор самых важных и значимых событий дня.