Эксперты: 3 самых важных факта о выборах в Государственную Думу-2016

17.06.2016

Молодые ученые ЮФУ провели конференцию по итогам праймериз «Единой России». Деловое сообщество тезисно рассказывает о ходе пятничного мероприятия, прошедшего в здании педагогического института ЮФУ.

Факт №1: Праймериз «Единой России» выявили множество новых и талантливых лиц, которые в Госдуму по разным причинам не смогут пройти, но вероятнее всего получат предложения занять определённые посты или должности.

Политологи обсудили активность участников праймериз и сошлись в едином мнении, что процедура предварительного голосования является отличным политическим лифтом и должна проводиться всеми партиями в России. Так, например, эксперты считают, что одним из самых ярких и неординарных политиков прошедшего голосования был представитель ОНФ Антон Гетта – у него прекрасная биография, опыт руководства федеральным фондом Народного Фронта «За честные закупки» и неформальный статус главного борца с коррупцией в России.

Однако, по мнению политологов, прохождение в Государственную думу Гетта остается под большим вопросом. Сейчас политик находится на полупроходном месте, кроме того на съезде партии в региональный список могут включить женщину – «предвыборная классика» — тогда Антону Гетта достанется непроходное место, но стопроцентный факт попадания на скамейку запасных Кремля. Это значит, что в будущем его кандидатуру могут рассматривать на кастинге нового губернатора Ростовской области. По словам экспертов, это работа уже ведется.

Факт №2: Оппозиция в Ростовской области одержит победу в трех округах, правящая партия — в четырёх.

Молодые политологи также обсудили «карту выборов» по округам, дискуссия получилась довольно сжатой – эксперты считают, что итоги дня голосования по одномандатный округам в целом понятны и предсказуемы.

Так, политологи уверены, что сразу в трех округах (из семи – прим.ред.) победу одержат представители оппозиции – в Таганроге с высокой долей вероятности победит коммунист Николай Коломийцев, Нижнедонской округ (как мы и писали ранее – прим.ред.) «слили» под эсера Михаила Емельянова, а в Шахтах победит представитель партии «Родина». По остальным округам победителями будут представители правящей партии: Александр Шолохов, Михаил Чернышёв, Виктор Дерябкин и Лариса Тутова.

Факт №3: Партия «Родина» получит победу по одному одномандатному округу в каждом субъекте Российской Федерации. Основная интрига – кто именно представит «Родину» в Шахтах.

У экспертов нет никаких сомнений, что победа в Шахтинском округе достанется именно представителю партии «Родина» — это полностью соответствует федеральной логике, согласно которой Кремль распорядился отдать победу «Родине» по одному округу в каждом субъекте.

По словам политологов, косвенно эту информацию подтверждают действия политиков на Кубани: здесь «Родину» возглавил бывший сотрудник администрации Президента, в числе кандидатов от партии – два действующих министра краевого правительства. Инсайдеры сообщают, что лидер партии «Родина» Алексей Журавлёв договорился с губернатором Воронежской области о победе в округе этого региона.

Эксперты сочли очевидным, что итоговое решение по проходным кандидатам от партии «Родина» примет Дмитрий Рогозин. «Он, как опытный разведчик, который внес из НАТО множество секретов, свои контакты не афиширует, а кастинг кандидатов проводит под видом посещения строительных площадок, вдали от московских кабинетов», — заключили участники конференции.

Отметим, что информационную поддержку в организации мероприятия экспертами оказала Московская Национальная академия изучения и исследования проблем коррупции (Антикоррупционная академия). Молодые политики планируют сделать формат встречи регулярным.

Подпишитесь на ежедневную рассылку новостей Вконтакте - 5 главных тем дня в одном сообщении!
Источник фото:

    Деловое сообщество

    Средство массовой информации «Деловое сообщество»
    Свидетельство ЭЛ № ФС 77-68020 от 13.12.2016
    выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
    Информационная продукция сетевого издания предназначена для детей старше 16 лет.
    Учредители — Общество с ограниченной ответственностью «Деловое сообщество»


    Контакты редакции

    Размещение рекламы: (863) 529-86-56