Очередная попытка затмить «свадьбу века» сына Михаила Гуцериева потерпела крах

12.06.2016

С тех пор как в марте 2016 года было отпраздновано бракосочетание сына одного из ведущих предпринимателей России Михаила Гуцериева — Саида и его очаровательной невесты Хадижы Ужаховой, предпринимателей и нуворишей всех мастей охватила свадебная лихорадка. Главной задачей стало – всеми силами затмить масштаб и роскошь праздника Гуцериева. Однако пока, как отмечают эксперты, этого сделать не удалось никому.

Не так давно очередную попытку предпринял армянский бизнесмен Самвел Карапетян, являющийся главой  компании «Ташир», женивший своего сына Саркиса на грузинской бизнесвумен Саломее. Само имя невесты, отсылает нас к библейской истории об искусительнице по имени Саломея, чей танец очаровал иудейского царя Ирода, что он согласился выполнить любое её желание. Саломея потребовала в награду голову одного из самых почитаемых христианских пророков — Иоанна Крестителя.

Неизвестно, что попросила у своего жениха современная Саломея, но уже сейчас можно с ясностью сказать одно — достичь роскоши свадьбы Гуцериева-младшего у Карапетянов не получилось. Никого не удивили цветы, украсившие банкетный зал «Сафиса» — ведь все это уже было раньше на свадьбе сына Михаила Гуцериева. Казалось, дело может поправить ангажированная Карапетяном целая когорта звезд эстрады. Но разница со свадьбой Саида Гуцериева и красавицы Хадижи Ужаховой заключается в том, что если у Карапетянов на свадьбе выступали преимущественно отечественные артисты, то на свадьбу сына Михаил Гуцериев пригласил Стинга, Дженифер Лопес, Энрике Иглесиаса, Аллу Пугачеву, знаменитые на весь мир хореографические ансамбли «Эрисиони», «Имеди», «Сухишвили». Этот список необходимо продолжить лондонским торжеством четы Гуцериевых, на котором присутствовали Робби Уильямс, Пинк, Кайли Миноуг, специально прилетевший из США Лайонел Риччи, известные на весь мир ансамбли национального танца и музыки британский «Spirit of dance» и уже упомянутый  «Сухишвили». На одни только гонорары ведущих звезд мировой эстрады Гуцериевым было потрачено 30 млн. евро! 

После свадьбы Гуцериевых СМИ наперебой обсуждали золотую карету новобрачных, неповторимый цветочный декор «Сафисы», платье несравненной Хадижи и ее диадему, стоимостью 5 миллионов долларов!

Так стоило ли Карапетянам так мучительно стремиться дотянуться до праздника Гуцериева? Ведь ни средств, ни вкуса, ни должного понимания прекрасного у них явно для этого нет.  И как бы ни старались Карапетяны и им подобные использовать медиа-ресурсы в тиражировании свадебной темы, по мнению независимых экспертов и объективных СМИ, в сравнении со свадьбой Гуцериева торжество Карапетяна сильно проигрывает. На фоне роскошной и действительно впечатляющей свадьбы Саида Гуцериева попытки Карапетянов и Бажаевых представляются более чем смешными и нелепыми стилизациями. Да и кто, при всем уважении к российской сцене, будет всерьез сравнивать Стинга и Баскова? Дженифер Лопес и Лепса?

Подпишитесь на ежедневную рассылку новостей Вконтакте - 5 главных тем дня в одном сообщении!
Источник фото:

    Деловое сообщество

    Средство массовой информации «Деловое сообщество»
    Свидетельство ЭЛ № ФС 77-68020 от 13.12.2016
    выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
    Информационная продукция сетевого издания предназначена для детей старше 16 лет.
    Учредители — Общество с ограниченной ответственностью «Деловое сообщество»


    Контакты редакции

    Размещение рекламы: (863) 529-86-56