Денис Станиславов примет участие в грядущих выборах

25.03.2016

Бывший мэр Шахт выдвинет свою кандидатуру по Шахтинскому одномандатному округу.

Об этом «Деловому Сообществу» рассказал источник, знакомый с ситуацией: «Это решение не спонтанное, а взвешенное и запланированное. Ранее Станиславов добровольно сложил полномочия мэра города Шахты, это существенно сыграет на руку Денису Ивановичу, так и было запланировано. Кроме того, Станиславов имеет серьёзный административный ресурс, а также поддержку в Москве в виде брата, работающего в МИДе».

В Министерстве иностранных дел действительно работает некто Е.Станиславов, занимая должность директора Департамента экономического сотрудничества.

Напомним, ранее в интервью Станиславов уверял, что на должность мэра или сити-менеджера он не вернётся, однако ничего не говорил по поводу работы в органах законодательной власти.

Источник уточняет, что решение идти по Шахтинскому одномандатному округу – неокончательное, Денис Станиславов рассматривает возможность избираться от Мурманской области. Там он может заручиться поддержкой Владимира Чуба (бывшего губернатора Ростовской области – прим. «Делового Сообщества»), который представляет Мурманскую областную думу в Совете Федерации. В прошлом в команде Чуба работал Иван Станиславов – отец Дениса Станиславова – на позиции вице-губернатора Ростовской области.

Возможное участие Станиславова в грядущих выборах подробно прокомментировал Директор Южно-Российского центра развития парламентаризма, кандидат политических наук, политтехнолог Александр Сухарь: «На протяжении 5 лет Денис Станиславов был у руля администрации г. Шахты. Город достался ему, мягком скажем, в плачевном состоянии — не зря же сами депутаты городского парламента выразили вотум недоверия предыдущему градоначальнику как раз из накопившейся критической массы городских проблем. Приняв город в тяжелом состоянии, Станиславов во многом вывел Шахты на позитивную траекторию развития. Конечно, не все получилось, и это предмет для дальнейшего изучения, в чем были промахи его администрации. Но работа велась и во многом она была видна. Фигура Станиславова довольно узнаваема в городе, есть немало людей, которые положительно оценивают опыт его руководства в муниципалитете, есть критики. В любом случае он — политический тяжеловес, и в случае участия в предварительном голосовании может составить конкуренцию любому другому участнику. В тоже время лично у меня информации о его участии пока нет. Поэтому на сегодняшний день мы можем говорить только о гипотетических возможностях экс-мэра составить конкуренцию в рамках праймериз»

На момент написания материала телефон Дениса Станиславова недоступен. В офисе группы «ЮГ» сообщили, что Денис Иванович улетел в Москву по личным вопросам.

Подпишитесь на ежедневную рассылку новостей Вконтакте - 5 главных тем дня в одном сообщении!
Источник фото:

    Деловое сообщество

    Средство массовой информации «Деловое сообщество»
    Свидетельство ЭЛ № ФС 77-68020 от 13.12.2016
    выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
    Информационная продукция сетевого издания предназначена для детей старше 16 лет.
    Учредители — Общество с ограниченной ответственностью «Деловое сообщество»


    Контакты редакции

    Размещение рекламы: (863) 529-86-56