Владимир Плигин, Лариса Тутова и Игорь Колесников подали документы на участие в праймеризе «Единой России»

09.03.2016

Эксперты считают, что Плигин возглавит партийный список ЕР, а Тутова получит социальную квоту на прохождение в Думу.

Пакет документов, необходимый для участия в праймеризе «Единой России» перед выборами в Госдуму подали депутат Законодательного Собрания Ростовской области Игорь Колесников, председатель комитета Государственной Думы по конституционному законодательству и государственному строительству Владимир Плигин и председатель комитета по молодежной политике, спорту и туризму Заксобрания Ростовской области Лариса Тутова. Об этом редакции сообщил собственный источник, близкий к руководству регионального отделения партии «Единая Россия».

Отметим, что ранее Плигин и Тутова вошли в список десяти самых перспективных кандидатов на грядущих выборах, опубликованный «Деловым Сообществом». Директор Южно-Российского центра развития парламентаризма, кандидат политических наук, политтехнолог Александр Сухарь отмечал, что Владимир Плигин – очень весомая фигура, имеющая практически 100%-ные шансы на прохождение в Государственную Думу. По мнению донских политтехнологов, именно он возглавит партийный список «Единой России» в регионе.

Среди экспертов бытует мнение, что Лариса Тутова может рассчитывать на некоторую «социальную квоту», которая периодически негласно возникает в политической сфере, так как по профессии Тутова — учитель. В прошлом созыве такой счастливый билет достался Александру Каминскому, который до избрания являлся представителем шахтерской профессии.

Таким образом, в Ростовской области сформирована первая десятка кандидатов на участие в предварительном голосовании «Единой России», намеченном на 22 мая.

Подпишитесь на ежедневную рассылку новостей Вконтакте - 5 главных тем дня в одном сообщении!
Источник фото:

    Деловое сообщество

    Средство массовой информации «Деловое сообщество»
    Свидетельство ЭЛ № ФС 77-68020 от 13.12.2016
    выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
    Информационная продукция сетевого издания предназначена для детей старше 16 лет.
    Учредители — Общество с ограниченной ответственностью «Деловое сообщество»


    Контакты редакции

    Размещение рекламы: (863) 529-86-56