vibori-2016-880x490
Власть, Город, Ключевые темы, Лента

Деловому Сообществу стали известны имена первых участников выборов в Госдуму-2016

О своих намерениях попасть в Государственную Думу Деловому Сообществу рассказал Константин Васильцов, Виталий Мажара и Елена Папкович.

 

circleКонстантин Васильцов

Координатор Молодежного Парламента при Государственной Думе по ЮФО. Менее месяца назад стал членом Совета при Полномочном представителе Президента РФ в ЮФО по внутренней и информационной политике.

«Я заручился поддержкой Молодежного Парламента при Госдуме и готов баллотироваться по одномандатному округу на предстоящих выборах. Сейчас нахожусь на стадии определения округа. Думаю, это будет Волгодонской округ, откуда я родом. Проблемы этого округа и пути их решения мне знакомы и понятны. Отмечу, что я не единственный молодой кандидат-одномандатник – десять человек Молодежный Парламент поддержит в ходе предстоящей кампании. Что касается моей возможной будущей работы в Думе, то я хотел бы заниматься вопросами сельского хозяйства и образования, но пока об этом рано говорить – не ясно, кто будут мои оппоненты на округе. В любом случае решение принято, будем бороться в условиях любой конкуренции».

На вопрос о финансировании предвыборной кампании Константин Васильцов заявил о том, что получил уже несколько предложений от именитых бизнесменов Дона, однако назвать конкретные имена отказался.

 

circleВиталий Мажара

Депутат Ростовской-на-Дону городской Думы, предприниматель

«Сегодня я участвую в праймериз партии «Единая Россия» в рамках очень интересной платформы «Кандидат». Решение о моем участии в выборах по одномандатному округу принято, оно окончательное, осталось определиться с округом. Логично, если это будет округ Ростовской группы, так как на сегодняшний день я являюсь депутатом гордумы и хорошо знаю эту территорию и этих избирателей. В случае моей победы на выборах, прежде всего в Думе я буду заниматься проблемами малого и среднего бизнеса, которые являются максимально актуальными в контексте экономического кризиса. Уже выработан ряд предложений по поддержке импортозаместителей, а также малых предприятий. Кроме того, продолжу заниматься вопросами ЖКХ – а именно темой многоквартирных домов, управляющих компаний, тарифов и исполнения обязательств».

Виталий Мажара отметил, что его команда уже формируется, предвыборная кампания будет финансироваться из собственных средств, но с поддержкой внешних спонсоров, готовых поддержать кандидата.

circleЕлена Папкович

общественный деятель, беспартийная. В прошлом – координатор Ростовского отделения партии ЛДПР

«Я, пожалуй, одна из немногих беспартийных участников грядущей выборной гонки, однако, в политике давно – есть команда единомышленников, которые и поддержат меня на грядущих выборах. Прежде всего речь о финансовой поддержке. Конечно, имена я не назову, но могу заверить, что это – не жители Дона, и они не имеет никакого коммерческого интереса в моем продвижении. Я рассчитываю на помощь тех, кто разделяет мои политические взгляды и амбиции. Возможно я буду избираться в составе региональной группы «Единой России», если успешно пройду праймериз в проекте «Кандидат». В противном случае я буду кандидатом-одномандатником по своему родному южному округу – сюда входит Первомайский и Ворошиловский район Ростова-на-Дону, Аксай и Новочеркасск. Сейчас готовлю все необходимые документы.»

Беседовал Денис Штанько

Материалы по теме

Подписка на новости

Каждое утро мы будем присылать Вам обзор самых важных и значимых событий дня.

Спецпроект

Цитата дня

"Слишком многие люди тратят деньги, которые они с трудом заработали, на вещи, которые им не нужны, чтобы впечатлить людей, которые им не нравятся"

Уилл Роджерс

Интервью

Тенденции рынка

Цифра дня

Мнения

Подписка на новости

Каждое утро мы будем присылать Вам обзор самых важных и значимых событий дня.