стройка
Лента, Рынки & Деньги

В Ростовской области в январе 2016г. объем введенного жилья вырос на треть

Печать Печать

Основной объем введенного жилья в январе 2016г. приходится на предприятия и организации.

В Ростовской области предприятиями и организациями с учетом индивидуального жилищного строительства в январе 2016г. построено более 2 тыс. квартир общей площадью 124,7 тыс. кв.м, что почти на треть превысило ввод жилья за аналогичный период 2015г., сообщает Ростовстат.

При этом основной объем введенного жилья в январе 2016г. приходится на предприятия и организации –61,6%, что составляет 76,8 тыс.кв.м. Данный показатель превысил ввод жилья в январе 2015г. в 5 раз.

Индивидуальными застройщиками построены жилые дома общей площадью 47,9 тыс.кв. метров, что составило 60,8%.

«Строительство жилых домов в январе 2016г. осуществлялось в 48 из 55 городских округов и муниципальных районов области, из них в половине достигнуто превышение уровня ввода жилья соответствующего периода предыдущего года», — отметили в территориальном органе статистики.

Высокие темпы ввода жилья отмечаются в городах Ростов-на-Дону, Новочеркасск, Шахты, среди муниципальных районов: Азовский, Аксайский, Багаевский, Верхнедонской, Егорлыкский, Зерноградский, Красносулинский, Морозовский, Мясниковский, Семикаракорский, Тарасовский, Усть-Донецкий, Чертковский.

Наибольшее снижение объемов ввода жилых домов наблюдалось в городских округах: Батайск, Гуково, Каменск, Новошахтинск и муниципальных районах: Белокалитвенском, Кагальницком, Миллеровском, Обливском, Ремонтненском, Советском, Тацинском, Целинском.

Подписка на новости

Каждое утро мы будем присылать Вам обзор самых важных и значимых событий дня.

Кто, кого и где?

Интервью

Цитата дня

"Проще расстаться с человеком, чем с иллюзиями на его счёт."

Марта Кетро

Цифра дня

СМИ Деловое Сообщество
Редакция: [email protected]
Телефон: (863) 201-76-06
Размещение рекламы: [email protected]
Главный редактор: Денис Штанько
Для лиц, старше 16 лет.

Подписка на новости

Каждое утро мы будем присылать Вам обзор самых важных и значимых событий дня.