Гуково
Ключевые темы, Лента

Первые инвестиционные проекты ТОР «Гуково» представят в апреле 2016г.

Печать Печать

Нормативные документы, определяющие критерии для вхождения резидентов в ТОР, будут подготовлены в течение ближайших двух месяцев.

Первые инвестиционные проекты для реализации на территории опережающего развития (ТОР) «Гуково» представят в начале апреля 2016г. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора Ростовской области.

Нормативные документы, определяющие критерии для вхождения резидентов в ТОР, будут подготовлены в течение ближайших двух месяцев. Для инвесторов предусматриваются «нулевые» ставки по налогам и льготы по отчислениям в различные фонды, следует из сообщения.

В настоящий момент на площадке ТОР «Гуково» локализовано уже три инвестора-резидента. Еще около 20 инвестиционных заявок минэкономразвития области отрабатывает вместе с агентством инвестиционного развития.

Напомним, Гуково получил статус ТОР 28 января 2016г. Постановлением Правительства РФ. По предварительным расчетам минэкономразвития области, за 10 лет работы ТОР «Гуково» втрое увеличится объем инвестиций в шахтерский город.

Подписка на новости

Каждое утро мы будем присылать Вам обзор самых важных и значимых событий дня.

Кто, кого и где?

Интервью

Цитата дня

"Вот ты и пробил головой стену... Что будешь делать в соседней камере?"

Станислав Ежи Лец

Цифра дня

СМИ Деловое Сообщество
Редакция: [email protected]
Телефон: (863) 201-76-06
Размещение рекламы: [email protected]
Главный редактор: Денис Штанько
Для лиц, старше 16 лет.

Подписка на новости

Каждое утро мы будем присылать Вам обзор самых важных и значимых событий дня.