добыча нефти
Ключевые темы, Лента, Рынки & Деньги

Россия и ОПЕК договорились заморозить добычу нефти на уровне 11 января

Печать Печать

По мнению экспертов, достигнутое соглашение будет способствовать стабилизации цены на нефть на уровне $30 за баррель или ее росту до $40 за баррель.

Глава Минэнерго России Александр Новак и министр нефти и минеральных ресурсов Саудовской Аравии Али аль-Наими договорились о заморозке нефтедобычи на уровне 11 января 2016г. Об этом сообщает агентство Bloomberg. По данным агентства, Катар и Венесуэла также согласилась с этим решением.

Соглашение достигнуто 16 февраля 2016г. на встрече между представителем России и представителями стран, входящих в Организацию стран-экспортеров нефти (ОПЕК).

Директор ростовского филиала инвестиционной компании «АТОН» Максим Худин сообщил «Деловому сообществу», что, на его взгляд, достигнутое соглашение должно способствовать стабилизации цены на нефть на уровне $30 за баррель.

Руководитель отдела ценных бумаг инвестиционной компании «Южный капитал» Матвей Рыбаков считает, что в случае соблюдения достигнутой договоренности, прогнозируемая цена на нефть на ближайший месяц будет колебаться в диапазоне $36-$40 за баррель. «По итогам встречи очевидно, что решения о существенном сокращении нефтедобычи по-прежнему нет. Данное решение несет в себе только один позитивный сигнал — снижение волатильности рынка нефти за счет постепенного увеличения спроса при стабильном уровне добычи. Рост спроса в скором времени будет обеспечен тремя факторами: сезонностью, связанную с началом обращения апрельских фьючерсов, ухудшением положения американских разработчиков сланцев, а также негативной динамикой доллара США», — уточнил Рыбаков в комментарии «Деловому сообществу».

Подписка на новости

Каждое утро мы будем присылать Вам обзор самых важных и значимых событий дня.

Кто, кого и где?

Интервью

Цитата дня

"Вот ты и пробил головой стену... Что будешь делать в соседней камере?"

Станислав Ежи Лец

Цифра дня

СМИ Деловое Сообщество
Редакция: [email protected]
Телефон: (863) 201-76-06
Размещение рекламы: [email protected]
Главный редактор: Денис Штанько
Для лиц, старше 16 лет.

Подписка на новости

Каждое утро мы будем присылать Вам обзор самых важных и значимых событий дня.